Задержка месячных
Здравствуйте, с мужем планируем беременность, в январе до, в день и после овуляциии был половой акт, начало последних менструаций 10.01.2025, с 07.02.2025 по сегодняшнее чило 14. 02.2025 задержка месячных. Делала тест- отрицательный, сдала кровь на хгч-0.1 мгк,анализы на онкоцитологию хорошие. что это может означать? Как быть? Срочно бежать к геникологу или беременность проявится позже?
Здравствуйте.
По результатам ХГЧ беременности нет.
Возможно беременность пока ещё очень маленькая.
Можно повторить ХГЧ.
При задержке менструации более 10 дней рекомендуется вывполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Здравствуйте. Срочности в подобной ситуации обычно нет, не переживайте.
Тесты могут в этом случае ещё не показываться, смотря какого числа была достоверно овуляция и ПА.
Если в течение 5-7 последующих дней тесты не станут положительными (или, что точнее, не начнет расти уровень ХГЧ в анализе крови), и если менструация при этом ещё не начнется, есть смысл выполнить УЗИ ОМТ, чтобы посмотреть, точно ли был цикл овуляторным, какая толщина эндометрия, ожидать ли менструацию и т. д.
Здравствуйте !
У вас задержка около 7 дней - не переживайте , в норме задержка менструации ,если нет беременности может быть до 10 дней. Хотя тест на ХГЧ показал отрицательный результат, иногда уровень ХГЧ на ранних сроках может быть слишком низким для обнаружения. Рекомендую повторить тест через несколько дней или сдать анализ крови на ХГЧ повторно через 2-3 дня.
Задержка может быть вызвана стрессом, изменением веса, физическими нагрузками или гормональным дисбалансом.
Если задержка продолжается более 10 дней, а тесты остаются отрицательными, рекомендую УЗИ ОМТ( для оценки работы яичников , овуляции в этом цикле , состояния эндометрия)
Удачи вам в планировании беременности!
Здравствуйте.
Данный результат хгч говорит об отсутствии беременности.
Цикл 24-38 является нормой. ( т.е ждем 10 дней) - затем, УЗИ органов малого таза
По гормонам ЩЖ- нужна консультация эндокринолога.
Так же у. вас выраженный дефицит Вит Д, начните приём Вит Д- 10 тыс МЕ 2 месяца, затем ещё 2 мес 6 тыс МЕ- фортедетрим, детримакс)
Приём фолиевой кислоты 400 мкг.
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, ХГЧ информативен через 10 дней после последнего полового акта, Если ещё не прошло столько времени, то анализ Можно повторить, если он будет отрицательный то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле, в норме такое бывает один-два раза в год
Здравствуйте, вы можете еще повторить ХГЧ через 3-4 дня , если Римма показателя не будет, значит беременности нет. Задержка может быть связана с дисфункцией щитовидной железы , которая возникла на фоне дефицитов. Начните прием витамина Д по 2000 МЕд длительно, Селен по 200 мкг -1 месяц, затем по 50 мкг длительно. Так же начните прием поливитаминов Элевит пренатал , в этом комплексе содержатся все необходимые витамины и минералы , в том числе и фолиевая кислота . Сделайте контроль анализов через 2 месяца.
Я уже в течении 2х месяцев принимаю витамин Д, йодомарин и фоливую кислоту.
1.5 года назад у меня так же была задержка, длилась около двух недель, врач прописал дюфастон. Если подтвердится, что нет беременности, можно ли самостоятельно пропить препарат?
Принятый ответ
Нужно обязательно сделать контроль УЗи, что в оценить состояние эндометрия, если эндометрий достаточно вырос , то назначается Дюфастон, если нет , то Дюфастон не показан.