Лечение орви при ревматойдном артрите
Можно ли пить метотрексат при орви. При какой температуре не пить
Здравствуйте! Если это просто небольшой насморк,без температуры -можно не прекращать лечение. Если есть повышение температуры тела выше 37,5,кашель,боль в горле,герпес -пропускаете прием препарата до выздоровления!
Ольга Леонидовна, спасибо. Ключевой момент -это температура выше 37.5? Т.к. есть и боль в горле и подкашливание, но температура в пределах 37,3. Ещё момент, метотрексат пью с омепразолом. Как правильно , сначала омепразол, а через 30 мин. метотрексат и ещё через час еда? Или можно иначе?
Если вы кашляете -тогда лучше пропустите метотрексат. От одного пропуска ничего не случится,он накопителен.
Метотрексат не требует приема омепразола. Этот препарат не влияет на слизистую жкт. Это нпвс и гормоны требуют.