Неприятные ощущения
Здравствуйте! В целом как таковых жалоб нет, но вчера была в бане, то ли как-то неудобно встала, то ли что, но неприятные ощущения с боку справа. Как тянет поясницу , как вообще тянет руку , ногу, и какие-то неприятные ощущения справа , не могу сказать, что болит, но просто неприятно немного. Сходила в приемный покой в поликлинике, сдала анализы , сказали почему-то повышены лейкоциты, но врач трогал живот по-разному , ничего не увидел, сказал завтра приходите, посмотрим на анализы еще раз, сейчас ничего не вижу. Еще вчера, весь день урчал живот, колики были небольшие, но у меня в принципе проблемы с кишечником. Может по женски так проявляться простуда например? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли усиливаются при движении?
Да вроде нет)
Желательно сделать УЗИ почек для исключения воспалительного процесса, а так же УЗИ органов брюшной полости
Я делала 11 января узи, по ним все хорошо с почками)
Здравствуйте, сходила к гинекологу, просмотрите пожалуйста.
Может надо начать пить антибиотики?
К врачу опять только завтра, вдруг запущу процесс какой
А подскажите, кишечник может так быть?)
Просто аппендицит физически исключаю уже, сутки прошли с первых болей, думаю я бы просто так уже не ходила и не сидела)
Вчера, вообще болел живот как диарея, ходила в туалет раза 4 , но для обычно норма с утра сходить, вообще у гастроэнтеролога была года 2 назад. СРК есть диагноз)
Возможно
Подскажите пожалуйста, Что лучше выпить? )
Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней
Добрый день!
Прикрепила результат узи и сегодняшний осмотр гинеколога.
Посмотрите пожалуйста, может действительно вообще защемление?)
Вероятнее всего да
А подскажите пожалуйста, что нужно пить или делать в этой ситуации?)
Мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц
А подскажите, возможно задам глупый вопрос, но аппендицит же точно исключен?) сколько дней он может развиваться?)
Вообще вроде намазало поясницу Гэвкаменом и как-то полегче стало, но просто боюсь аппендицита все равно
При нем будет повышение температуры, резкие боли в области живота. Не переживайте
Здравствуйте)
Все делаю, вроде полегче, думаю вообще на кишечник, сегодня правда какое-то состояние дрожжи в ногах, то ли что весь день лежала совсем, как сводит в спине что-то, вот как сильно замерзнешь на морозе, а потом отходит тело и как ощущения такие в теле, не чешется, а как неприятно в пояснице например.
Что это может быть? От Мидокалма? Или пила еще норфолксацин?
Вообще до этого пила мебикар по назначению психотерапевта, поставили тревожное расстройство, сейчас занимаюсь с психологом КПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, в семье есть случае мочекаменной болезни? Делали узи почек? Возможно, что в бане пошел камень, нужно смотреть по узи.
Делала узи 11 января , по почкам все хорошо)
Возможно просто пошел песок, его на узи можно но увидеть. В анализе есть эпителий и кровь, обычно при прохождении песка травмируется слизистая, отсюда эпителий и кровь в небольшом количестве. Лучше всего сделать контроль через 5-7 дней, если не будет менструации.
А почему спереди болит?
Я просто боюсь что аппендицит, а врач не увидел
Вы описали боль в пояснице и в правом боку, спереди болит снизу?
Где-то возле паха как будто
При аппендиците боль сначала начинается в области желудка, потом спускается вниз справа. По описанию, не похоже на аппендицит.
А поясница болит?
Как правило, поясница не болит.
Может надо начать пить антибиотики?
Антибиотик в данной ситуации принимать нельзя, так как анализы на флору и иппп будут недостоверными.
А подскажите, кишечник может так быть?)
Может и кишечник дает, но у гинеколога в любом случае нужно дообследоваться, раз есть проблема.
Это конечно, завтра я записана, я схожу уже)
Но тогда что пропить от кишечника?
Здравствуйте)
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию наиболее вероятно мочекаменная болезнь, нет ли конкрементов в почках? Песок? Камень?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Делала узи 11 января, сказали по почкам все хорошо
желательно консультацию хирурга.
Он смотрел, пощупал живот , сказал ничего не видит сейчас по аппендициту.
Тогда не переживайте, хирургической патологии нет.
А я читала, что аппендицит не сразу можно увидеть например.
Вообще похоже по симптомам? Или лучше обратится к гинекологу? Наверное это его специальность?
Спасибо за ваши ответы)
да, можно получить консультацию гинеколога. Здоровья и Удачи!
А подскажите, кишечник может так быть?)
нужен прием спазмолитика Папаверин или Но-шпа.
Это он будет лечить? Или просто уберет боль, а надо лечить другим?)
Будет и лечить и уберет баль.
Вообще третьи сутки пошли )
покажитесь еще раз хирургу для исключения этой патологии.
Здравствуйте)
скорее всего от приема Норфлоксацина, отменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, благодарю за подробное описание проблемы.
Такие неприятные ощущения у вас впервые? От чего усиливаются и от чего проходят? Нет ли влагалищных выделений?
Да вроде впервые, ну в яичник бывает отдает в ПМС , перед месячными и поясница болит тоже в пмс.
Похоже на гинекологическое что-то?
А температуру измеряли? Пока на гинекологию не похоже.
А на что похоже?
Температура 36.7
Похоже на миофасциальный синдром, это когда есть участки повышенного напряжения в мышцах, обычно в области перехода мышцы в сухожилие. То есть это скелетно-мышечная природа ваших жалоб. Проходит при растяжке, при использовании миорелаксантов (толперизон 50 МГ три раза в день на 10 дней).
А почему отдает в яичник ?) И лейкоциты повышены?
Лейкоциты повышены если анализ сдан не натощак.
Формула не изменена, нет сдвига в бактериальную или вирусную сторону. То есть речи об инфекции пока нет.
А при аппендиците повышены ?
Вообще боли начались когда я брила подмышку и соотвественно не очень удобно стояла.
Мне показалось, что-то защемило.
А вот если боли начались в 9 вечера, сейчас 4 дня, я бы уже почувствовала аппендицит? Было бы сильно больно?
Температура сейчас 36,6
При аппендиците боль нарастает буквально в течение часов, да, лейкоциты могут быть повышены до 12 и выше. Это остро развивающееся заболевание, с ним невозможно ходить больше суток. Обычно проверяют при помощи двух тестов: положение лёжа на спине-сгибание левой ноги и приведение к правой ноге; положение лёжа на левом боку-левая нога согнута, правая прямая заводится назад как можно ближе к спине. Если боль усиливается, и весь этот процесс сопровождается повышенной температурой, то это может быть аппендицит.
А подскажите, кишечник может так быть?)
СРК симптомы обычно проходят если выпустить газы или после акта дефекации. Такое отмечаете?
Добрый день!
Надежда, благодарю за обратную связь! Здорово, что получилось обратиться очно к гинекологу. Симптомы в области шейки матки обычно проявляются в промежности, в малом тазу обычно не проявляются. Поэтому да, если речь о "боли в боку", то это именно скелетно- мышечная проблема.
подскажите пожалуйста, что нужно пить или делать в этой ситуации?)
Толперизон (курс написан выше)+растяжка ( https://t.me/feeziobot - например)
Симптомы аппендицита обычно нарастают через сутки и уже не становятся меньше. По описанию на аппендицит не походит. Выше также давала пробы. Особенно воспалительный процесс проявляется температурой выше 37,3+ломота+озноб.
У меня переодически вообще боль проходит, уже третьи сутки пошли)
Темпы нет, в целом нормально, вот поясница болит правда и в ногу отдает.
Еще обратила внимание, что когда трогаю бедренную кость - она болит.
По пробам мне не больно, но просто я не знаю как он развивается, поэтому у вас и спрашиваю)
Надежда, благодарю за ответ, понимаю ваше беспокойство, но в вашем случае не заподозрить аппендицит.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанным Вами жалобами возможно предположить либо мочекаменную болезнь,возможно даже песок, либо гинекологическую патологию.
Для дифференциальной диагностики необходимо провести УЗИ почек и мочевого пузыря,а также УЗИ органов малого таза и осмотр гинеоклога.
По возможности сдать ОАм
А при аппендиците болит поясница?
Нет,для аппендицита характерна боль в животе,повышение температуры тела,возможны диспептические явления-рвота,тошнота
А если началась боль вчера в 9 вечера, сейчас в 15:30 уже я бы все это почувствовала?
Да,боли обычно становятся более интенсивными. Сейчас такие же жалобы?
Ну ничего не поменялось, да)
Также в ногу отдает, поясница болит, по мне сильнее не стало вообще.
Сейчас температуру мерю
Болит сзади,и отдает по задней поверхности ноги? При наклонах,поворотах боль усиливается?
Как только измеряете-напишите,пожалуйста
Температура 36,6.
Отдает по задней , да.
При наклоне вперед ничего, при наклоне влево тянет мышцы бедренные, при наклоне вправо не усиливается ничего.
Бедренная кость как немного болит и вот отдает в яичник, как по женски.
Все таки,сделайте узи органов малого таза,так как иногда гинекология может проявляться болями в пояснице,отдавать в ногу
Узи наверное не могу, а на прием сегодня получится попасть)
Аппендицит точно отменяю?
А то не хочется лежать 5 дней в больнице, работы куча)
Да,за аппендицит не переживайте,а вот гинеколога посетите
Может надо начать пить антибиотики?
Здравствуйте,для приема антибиотиков нужно понимание очага воспаления,так как при воспалении в различных системах организма используют разные антибиотики.
Рекомендации гинеколога выполнить необходимо,так как есть изменения в выделениях.
Повышение лейкоцитов до 11×10*3/л,может быть на фоне приема пищи,физической нагрузки,лейкоцитоз незначительный.
Сейчас боли не усилились?
По мне нет, все также вроде, хожу, ноги поджимают спокойно, наклоняюсь
Лучше завтра натощак сдать повторно ОАК и если также будет лейкоцитоз,то уже принимать решение о приеме анибиотиков
А подскажите, кишечник может так быть?)
Кишечник в ногу обычно не отдает,это не характерно для кишечной колики. Конечно,же лучше пальпировать живот,чтобы понимать есть ли газы в кишечнике или нет
Добрый день!
Добрый день,да ознакомилась с результатами. Возможно,защемление,так как по гинекологии изменений нет.
А что нужно с ним делать тогда?)
Спасибо за ваши ответы🙏🏻
Очень помогли вчера)
Сегодня кстати утром была повторно у хирурга, опять пальпировал живот, ничего сказал нет, касаемо аппендицита😌
Была рада помочь!
Обычно назначают местно мази с НПВС(ибупрофен гель или Амелотекс гель).
При выраженный болях принимают Мелоксикам 7,5 мг по 1 табл 2 раза в день,5 дней.
Здравствуйте)
Здравствуйте,да,возможно на фоне приема мидокалма мышцы расслаблены плюс целый день полежали