Пневмания лечится двумя антибиотиками7? — вопрос №293590
СКТ.
Справа в S6 субплеврально определяется единичный фокус консолидации объем распространения минимальный менее25%
В S6 справа и в S4 слева по еденичному очагу до 3*4мм
Трахея, крупные бронхи имеют обычный просвет проходимы
Увеличения лимфоузлов в корнях и средостении не выявлено
Жидкости и газа в плевральных полостях не выявлено
Сердце и порта без особенностей
Костно деструктивных изменений не выявл.
Заключение:
Кт-признаки пневмонии в S6 справа и в S4 слева,вероятнее фиброзного характера Lung RADS 2
Выписали лечение двумя антибиотиками суммамед и Флемоклав 2раза в день.противовиоусные Арбидол и грипферон Амброксол. Температуры кашля нет. Сомневаюсь что правильно выписано лечение.подскпжите пож та
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!