Пневмания лечится двумя антибиотиками7?

СКТ. Справа в S6 субплеврально определяется единичный фокус консолидации объем распространения минимальный менее25% В S6 справа и в S4 слева по еденичному очагу до 3*4мм Трахея, крупные бронхи имеют обычный просвет проходимы Увеличения лимфоузлов в корнях и средостении не выявлено Жидкости и газа в плевральных полостях не выявлено Сердце и порта без особенностей Костно деструктивных изменений не выявл. Заключение: Кт-признаки пневмонии в S6 справа и в S4 слева,вероятнее фиброзного характера Lung RADS 2 Выписали лечение двумя антибиотиками суммамед и Флемоклав 2раза в день.противовиоусные Арбидол и грипферон Амброксол. Температуры кашля нет. Сомневаюсь что правильно выписано лечение.подскпжите пож та

Два антибиотика можно, а вот грипферон и Арбидол лучше друг за другом.

Здравствуйте. Два антибиотика можно, Сумамед 500 мг 6 дней, Флемоклав 875+125 мг 2 р в день, 10 дней. Из противовирусных Арбидола достаточно, 7 дней. Амброксол отхаркивающий, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина здравствуйте! Такая пневмания лечиться? Фиброзные очаги уйдут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина,и нужно ли два пить?

Пневмония лечится, фиброз может рассосаться, 2 антибиотика оставьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо огромное за консультацию. Буду надеяться что вылечусь. Я лечусь дома без госпитализации опасно?