Рвота с желчью с примесями крови — вопрос №2936096
Здравствуйте. Сейчас почти 16 неделя беременности, токсикоз с 5 недели где-то. Все время тошнило, рвало по утрам и бывало 1-2 раза днём. По утрам всегда рвет желчью, начиная с 9 недели где-то каждый день по утрам у конце рвоты желчью есть небольшое количество крови, обычно когда уже отплевываешься. Сейчас уже намного лучше себя чувствую, но все равно с утра рвет желчью с кровью в конце. Сегодня увидела, что в конце был густой желтый плевок с кровью(больше, чем обычно), потом несколько раз отплевывалась небольшим количеством крови, также после рвоты стала сморкаться и там тоже была кровь. Очень переживаю, записалась к гастроэнтерологу через неделю, но я у него уже была, говорит, что сейчас фгдс бессмысленно делать, тк особо ничего нельзя. Сейчас беспокоит утренняя рвота, бывает тошнота в течение всего дня. Часто вздувается живот, желудок/живот особо не беспокоит, болей нет. После огурцов и в целом сырых овощей может быть плохо в животе и желудке. ФГДС делала в середине июля 2024 повторно. До этого в июне 2024, была язва ДПК, потом прошла. Пролечилась. 2 раза сдавала на Хеликобактер(кал и дыхательный уреазный тест)-отрицательно.
Сейчас переживаю, что у меня может быть язва пищевода, я не смогу её пролечить из-за беременности и у меня будет рак. Стул каждый день 1-2 раза, обычный, цвет тоже(не черный). Может ли это быть симптомами язвы? И может ли она так быстро в рак перерасти, если её не лечить?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!