Цистит, простатит обострение, температура
Здравствуйте! У мужа температура 37,5 С, боль при мочеиспускании усиливающаяся вначале, тянущие боли в малом тазу, учащенное мочеиспускание, недомогание, слабость, ломота в теле. Вчера купались в море, было прохладно. Также в анамнезе хронический простатит. Подскажите пожалуйста чем лечиться, какие пить антибиотики? Находимся за границей, анализы сделать пока нет возможности! Благодарю 🩵
Здравствуйте, начните приём канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, монурал 3 гр однократно. По возможности желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Если ли аллергия на препараты?
Здравствуйте, аллергии нет
В таки случаях врачи рекомендуют приём канефрона 2 таб× 3 раза в день 10 дней, монурал 3 гр однократно.
Бруснивер 1 пак залить кипятком и принимать по 1/2 , 3 раза в день. Также рекомендуется достаточное количество потребляемой жидкости.
Также необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Добрый день
Даю примерно схему - Амоксиклав (если доступен) — 1 таблетка (500 мг амоксициллина + 125 мг клавулановой кислоты) 2 раза в день, в течение 5-7 дней.
Если нет доступа к этим антибиотикам, можно использовать Нитрофураны (например, Фурадонин) — 100 мг 3-4 раза в день в течение 5-7 дней.
Ибупрофен — 200-400 мг каждые 6-8 часов, если сильная боль или температура.
Но-шпа (или аналог) — 1-2 таблетки 2-3 раза в день, для снятия спазмов в мочевыводящих путях и простате.
Увлажнение и обильное питье — минимум 2 литра жидкости в день (вода, компоты, морсы).
Амоксиклав пил около месяца назад, и до этого тоже в течение года пил
Принятый ответ
Так значит таб Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дн.
Анна, добрый день! Муж принимает сейчас какие-то препараты от простатита?
Нет, ничего
По возможности необходимо сдать ОАК, ОАМ, креатинин и общий ПСА, ТРУЗИ простаты, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объемом мочи
Сейчас начать принимать:
✅ канефрон по 2 таблетки 3 р/д 10 дней
✅ таваник 500 мг 1р/д 7 дней
✅ свечи с диклофенаком при болях 50 мг по одной свече в течение 5 дней
Обязательно по приезде очная консультация уролога!
Здравствуйте.
По описанным Вами жалобам и анамнезу можно предположить цистит,обычно в таких случаях назначают:
-Антибактериальная терапия:
фосфомицин (Монурал) 3 г однократно натощак или через 2-3 часа после еды;
Или фуразидин 50 мг по 2 табл 3 раза в день 3-5 дней.
Или нитрофурантоин (Фурадонин) по 100 мг 3 раза в день 5-8 дней
Или цефексим 400 мг 1 раз в день,7 дней.
-При выраженном болевом синдроме Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу и кал в темно-оранжевый цвет) Или но-шпа по 40 мг 2-3 раза в день;
-Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
-Уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней или
Канефрон Н по 2 табл 3 раза в день,от 10 дней до 3 месяцев.
-Обильное питье до 2-3 литров жидкости в сутки.
-Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Была рада помочь!🙏 Скорейшего восстановления супругу и Вам здоровья!🙏
Принятый ответ
Доброе утро, для лечения цистита рекомендую обильное питье с расчетом 30 мл/кг массы тела. Конефрон по 2 кап 3 раза в день (1 мес)
Фурагин 50 мг по 1 кап 3раза в день ( 14 дней) рекомендую именно в капсулах биодоступность препарата становится выше.
В качестве обезболивающего ношпа или необутин.
Антибиотики назначаются после полного анализа мочи, при выявлении бактерий в моче.
Для лечения назначают цефексим 400 мг по 1 таб 2 раза в день (10 дней)
Или ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день (7 дней) затем фурагин 50 мг по 1 таб 2 раза в день (7 дней)
Рекомендую завершать курс лечения, чтобы не было повторного обострения.