Детский гениколог

Дочь, 11 лет. В июне 2024 первая менструация, длит 5,7 дней . Вторая на 15 день пришла и тд в августе прошла менструация 9 дней и пропали до января 2025. С 15.01.25 идут месячные. Били у врача назначили дюфастон 10мг 2 таблетки утром и вечером. Транексам 500мг 2 таблетки 3 раза в день. На фоне приема лекарст кровотечение не прекратилось, а на 6 день лечения усилилось. На прием только 22 числа попадем так как врач приезжий в нашем городе.

Мигрени с 5 лет.
11 лет

Здравствуйте.
Ребенку нужно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить патологию эндометрия и яичников, раз обильность пошла на усиление на фоне кровоостанавливающих препаратов

Елена Борисовна, узи два раза делали все в норме. Анализы сдали сегодня но результатов пока нет.

Здравствуйте, какие сейчас выделения по обьему? С какого числа вы принимаете дюфастон?

Елена Федоровна, с 9 февраля. Месячные стали чуть обильние, красные. Обильние чем были на момент начало лечения

Лариса, могли бы вы прикрепить узи

Елена Федоровна, есть узи от июня 2024. 9 .02.25 тоже делали но там просто написали без потологии без протокола

Лариса, просто важно понять какая сейчас толщина эндометрия

Елена Федоровна, от 9 числа нет протакола лишь в осмотре написано без патологии

Принятый ответ

Просто все зависит от толщины эндометрия, возможно уже нужно решать вопрос о гормональном гемостазе

Добрый день! Насколько обильные выделения? УЗИ делали?

Илона Альбертовна, узи в норме. Выделения красные чуть обильние чем у нее обычно были.

Это вы делали узи 7 месяцев назад, надо сделать свежее

Илона Альбертовна, делали 9 февраля, нет протокола. Лишь написано без патологии

Лариса, если так долго идут выделения, то надо ставить вопрос о гормональном гемостазе и совершенно не дуфастоном

Илона Альбертовна, на прием попаду с ребенком 22 февраля. Завтра должны быть готовы анализы на гормоны и тп. Что назначил врач на приеме. А что обычно назначают для гормонального гемостаза подросткам.

Принятый ответ

Препарат КОК по определенной схеме

Здравствуйте.за сколько заполняется большая прокладка?

Жала, я не скажу что они льют , обычная прокладка за день и то не полностью. Пугает что на транексане усилилось

Принятый ответ

Не нужно пугаться.они сейчас не очень обильные.а можете прикрепить узи?

Жала, от 9 февраля нет протокола лишь написано без потологии

Принятый ответ

Здравствуйте.

На сегодня нужно повторить УЗИ матки и придатков.
Оценить эндометрий.
Если он тонкий, отсутствие овуляции , нужен гормональный гемостаз комбинированными препаратами эстроген /прогестерон (типа Джес).

Екатерина Сергеевна, узи делали 9 февраля но у меня нет протокола ,лишь что без потологии. На прием попаду только 22 с ней. Завтра прикреплю анализы к вопросу.