Эффективность уколов Эйлеа

Здравствуйте. В августе и в декабре 2023г после ухудшение зрения, назначили и сделали два укола препаратом Эйлеа. Зрение улучшилось. На очередной консультации в декабре 2024г. врач сказал, что пока все хорошо и третий укол делать не будем. В январе 2025г. в зрении появилось серое темное пятно и зрение сильно ухудшилось. В феврале предложили сделать еще один укол Эйлеа. Но, я беспокоюсь не будет ли ухудшения? Действительно ли подтверждена эффективность данного препарата? Диагноз: OD осложненная катаракта, возрастная макулярная дегенерация "влажная" форма (CHM), эпиретинальный фиброз.

Гипертания.
71 год

Добрый день. На данный момент Эйлеа один из лучших препаратов для лечения влажной формы ВМД. К сожалению, для ее лечения необходимо неоднократно вводить данный препарат, поэтому нужно будет регулярно наблюдаться, делать окт.