Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот, проявление аллергие урчпн е в животе слева. Надавливаешь болит. — вопрос №2936386

Ребенку 5.5 мес. Неделю жуткие боли в животе у ребенка. Ходили к гастроэнтерооу назначила баксет и диету. 3 дня нормально, на 4 день съела зефир без сахара и мармелад, к вечеру постепенно стала проявляться сыпь, плтом красные пятна, ноги, отекли стопы как будто, болит слева живот надавливаешь слегка не приятно ей. И урчит. Трогаешь будто бугорок там. Анализы не сдавали. Завтра пойдем. Не смогла собрать калл то зелень со злизью много и жидко, то желтый жидкий с кусочками и немного слизи. Присутствует запах не приятный. Что это? Бежать в больницу? Ребенок мусаеися больно. Орет. Щеки красные, дала фенистил сегодня не помогает.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вероятнее всего на фоне съеденной пищи (сладости раздражают кишечник, даже если они на фруктозе).
Припухлость на животе - скорее всего раздутые газиками петли кишечника.
Продолжать Фенистил, а так же я бы добавила Эспумизан Бэби, массаж животика и Полисорб (1/2 чайной ложки 2 раза в день с водичкой - адсорбирует лишние газы и аллергены).
Пока не давать молочку(использовать только безлактозные), очно показаться педиатру в ближайшее время!смеси)
Клиент
Поняла. Давала ей энтеросгель немного. Молочку перестала есть. Я переживаю нет ли повода посетить хирурга? Лежит уставшая на животике. Покакает легче. Мы на ГВ.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если вы на ГВ, я бы добавила сейчас лактазар. Хирурга можно посетить, и даже нужно, если этот специалист Вам доступен. Обычно рекомендуем педиатра , а он уже перенаправляет к узкому специалисту.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Посетим хирурга, очень переживаю. Добавлю лактозар.