Консультация детского невролога /

Расшифровка заключения ЭЭГ — вопрос №2936402

Добрый день. Реьенку 2.1 годика. Стал зажмуривать глазки. Сделали ээг. Также невролог поставила темповую задержку речи. Подскажите пожалуйста что означает заключение ээг?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ЭЭГ норма, основное для чего выполняется данный метод обследования-исключение эпиактивности.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. На авписали терапию магний б6, фолиевую кислоту и омегу 3. Только смутила дозировка фармоцефта 600мг в день 1 раз. Подскажите не много это. Достаточно этой терапии . Мы только вчера начали магний. Но уже вчера глазки почти перестал жмурить

Невролог, Рентгенолог
600 мг это нормальная дозировка, терапии достаточно, да.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По Ээг все нормально . Главное что нет эпи активности . Ограничьте мультики . Больше читайте ребёнку , задавайте вопросы . На всякий случай проконсультируйтесь с окулистом . И по поводу речи - консультация логопеда
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. Вот нам рекомендовали на запуск речи к логопеду. Муж говорит рано.
Невролог, Детский невролог
По поводу занятий решает логопед .
, проконсультируйтесь,чем раньще начнете тем эффективнее
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Мультфильмы не смотрит?
Принятый ответ
Клиент
Смотрит и много. Так как старший брат смотрит дома после школы. Сейчас стараюсь не давать смотреть .Нам прописали магний б6 и омегу 3. Омега в дозировке 600мг это не много? Еще мы особо не говорим. От Тани по возрасту в речи. Но а е выполняем и все понимает. Говорит первыми слогами. Мама папа, дай говорит чаще дам. Пить пи, банан ба, каша ка
Невролог, Детский невролог
Не волнуйтесь, речь ещё формируется, главное, что он понимает обращённую речь, а зажиуривать глазки может на фоне зрительной нагрузки, ограничьте просмотр мультфильмов.
Если на фоне ограничения нк будет улучшения, тогда уже можно добавить Магний.

Дозировка Омеги допустимая, не большая.
Клиент
Спасибо большое
Невролог, Детский невролог
На здоровье🌸
Клиент
Подскажите пожалуйста. Не могу подобрать омегу 3 600мг. Конфеты и мармеладки он не будет есть, не очень любит может выплевывать. Смотрю или капсулы выдавливать или жидкий. Не могу понять эти дозировки. Пишут где то 600мг и 30%, 60% и 90. Где-то пишут омеги 350 и 1000 рыбьего жира, запуталась
Клиент
Нам написали омега 3-600мг 1 раз в день. Есть капсулы где аж 4 шт выпить до 600мг. То есть разовая доза 300мг это 2 капсулы ,
Невролог, Детский невролог
Можно в капсулах давать, как вариант. Чтобы была дозировка 600 мг суточная
Клиент
Спасибо. А что значат проценты
Невролог, Детский невролог
Это содержание именно омеги в препарате, чем больше проценты, тем её больше
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает.
Тики доброкачественные и проходят самостоятельно, лечения не существует.
Понимает обращенную речь, выполняет просьбы? Есть указательный жест? Какие слова говорит?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Речь понимает, просьбы выполняет. Мама, папа, дай, остально в основном первые слоги. Деле де, банан ба, пить пи. Целое слово как то повторял тень, дыня. А так ходим играет и болтает куча слогов произнести может.
Невролог
По описанию нет признаков РАС. Для данного возраста допустимо. Сейчас детки начинают разговаривать позднее, чем раньше, одно из предположений, что это больше связано с цифровыми технологиями и частым просмотром мультфильмов, большим экранным временем. По возможно максимально оградить от телевизора и всех гаджетов, но на данный момент неврологической патологии нет.
Можно только подключить логопеда по необходимости. Они берут с 2 лет
Клиент
Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое