Пятна на теле, атопический дерматит, крапивница

Ребёнок рождён на 5/6 баллов, острая гипоксия, ивл. Нам 2 года. С 2 месяцев поставлен диагноз атопический дерматит. На море пятна практически полностью уходили. Долгой ремиссии больше 3х дней не было вообще. Сон нарушен, всегда просыпается с плачем. С года пятна стали воспаляться на животе, боках, спине, руках, ногах. Раз в полгода крапивница. Пятна оставляют гипопигментированные участки. Сейчас подозреваю аллергический ринит, ребёнок вторую неделю чихает, чешет нос, глаза (преимущественно ночью). После приёма зодак проходит. Кроме этого беспокоят запоры месяцев с 8. Стул не ежедневный, комками. Зимой были обнаружены в кале дрожжевые грибы в значительном количестве. Пили пимафуцин, дюфалак. Результат был относительно стула, но временный. Ремиссии дерматита не наступила. Мы каждый день мажем кожу эмолентами, комфодерм или адвантан на покраснения. Боюсь, что перерастет в астму. Аллергопанели пока не сдавали. Гипоаллергенная диета тоже не помогла. Что можно предпринять? Сдали оак. Эозинофилы и моноциты 6, лимфоциты 64,нейтрофилы сегментоядерные 24. Эритроциты 5.17, нейтрофилы 23

Здравствуйте, сдайте IgЕ, сдать мазок из носа на цитологию до лечения,кал и соскоб на я/г
Эриус 2,5 мл 1 раз
В нос промывать акамарис эктоин 3 - 4 раза в день
Назонекс 1впр 2 раза утро и вечер 14 дней
Гипоаллергенная диета и быт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать