Консультация терапевта /

Алкогольная интоксикация — вопрос №2936725

Вчера перебрал с алкоголем. Выпил 3 бутылочки пива 0.5.

И пол.бутылки виски 0.75

Сейчас чувствую себя плохо. Тошнит, болит голова, была несколько раз рвота - водой.

Вызывал детокс капельницу, поставили несколько уколов в ягодицы, что то типо магния, калия, витамины группы Б.
Ноотроп вроде как-то. Мочегонное средство ещё какое то

Но, без транквилизаторов и сонников

---

Сейчас тошнит от мыслей о еде. Пью воду. Чай с сахаров. Заказал ригидрон в аптеке

Словил паническую атаку ненадолго. Немели руки ...

Посоветуйте. Что как себе помочь?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Для восстановление водного баланса препаратх Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Для уменьшения головной боли Парацетамол/ Цитрамон

Сорбенты крепят стул, поэтому в отсутствии рвоты и жидкого стула не рекомендуется ( тем более , что вам поставили мочегонный препарат)

Терапевт
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют прием энтеросгеля или полисорба. Обильное питье.
Регидрон 1 пакет на литр воды пить маленькими порциями.
Постарайтесь отдохнуть, поспать.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день!
Необходимо обильное питье +энтеросорбенты(полисорб ,энтеросгель)в течение 2-3 дней
Если появится аппетит-начинать прием пищи с маленьких порций ,дробно ,без жирного ,жареного
Если будет сильная тошнота можно принять Церукал 10 мг однократно
Поправляйтесь 🤗
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В таком случае рекомендую обильное питье, чтобы как можно быстрее вывести токсины из организма
Прием сорбентов (полисорб, энтеросгель) за 1 час до еды . Курсом 2-3 дня.
При головных болях можно принять 1таб парацетамола.
При тошноте или рвоте - церукал 1таб

Будьте здоровы, берегите себя 🫶🏻
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! От тошноты и рвоты можно принять Церукал 1 таб 3 раза в день.
Для снятия интоксикации можно приянть абсорбенты (Полисорб, Энтеросгель).
Обильное питье, маленькими порциями, без газа.
При купировании тошноты - покушать легкую пищу, например, суп на курином бульоне.
Клиент
Дарья Николаевна, подскажите, а разве он будет действовать. Ведь я пил уже 13 часов назад, он же уже впитался или нет? Насколько знаю его лучше пить до приёма алкоголя и сразу после употребления
Терапевт
Алкоголь "впитался", а его метаболиты (продукты переработки) нет. Не все сразу попадает в кровоток, часть остается в кишечнике. И вот чтобы эта часть не попала в кровь, обычно и рекомендуют энтеросорбенты
Принятый ответ
Терапевт
В таких ситуациях врачи рекомендуют приём полисорба по 1 столовой ложке на половину стакана воды по 3 раза в день. Плюс обильное питье, помещение хорошо проветрить. Также хорошо помогает вывести токсины янтарная кислота.