От мексидола чувство жара в голове

Добрый день! Невролог изменил лечение , до это были только антидепрессанты и транквилизатор , вчера выпила половинку миксидола , сегодня целую 250 мг, теперь в шее и затылки ощущаю жар , до принятия таблетки чувствовала напряжение и немного боль ,а теперь жар, не печет а именно тепло , я так понимаю это побочка , нормально ли это и пить ли его дальше ? Выписку прикрепила

Всд
26 лет

Здравствуйте! Лучше отменить, видимо, Вам не подходит препарат. Начните принимать Винпоцетин по ранее назначенной схеме.

Анна Евгеньевна, хорошо , ну это ж не смертельно ? Не тромб ?

Нет, мексидол часто даёт побочные эффекты в виде жжения или жара в груди, в голове.

Анна Евгеньевна, спасибо большое, а то я очень перепугалась

Принятый ответ

Не волнуйтесь, просто знайте, что этот препарат Вам не подходит и в следующий раз, если его назначат, сообщите об этом врачу.

Здравствуйте. Да, скорее побочка, стоит отменить.
Судя по диагнозу вам ни мексидол, ни винпоцетин не нужны.
Антидепрессант и анксиолитик назначены для лечения тревожности, ВСД не существует такого диагноза, дорсопатия у вас без лечения осталась.
По лечению дорсопатии аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.

Маргарита Алексеевна, спасибо большое вам

Принятый ответ

Здоровья Вам ? ?

Здравствуйте ? Судя по выписке побочка от Мексидола и Мексидол конечно можно спокойно отменить и оставить остальные препараты

Нонна Юрьевна, спасибо большое

???

Здравствуйте. А покраснение кожи есть?
Другие препараты тоже принимаете?

Анастасия Владимировна, на шее нет , но на ощупь прям горячая , лицо чуть красное , давление 121 /70 , сегодня кроме бета-лока и мексидола не принимала ничего

Тогда лучше мексидол отменить, а все оставшиеся назначенные препараты продолжить.

Добрый день! Вполне возможно, побочная реакция на Мексидол.
Судя по жалобам и выставленному диагнозу тревожного расстройства, Вам нужно пройти курс лечения антидепрессантом под прикрытием противотревожного препарата.
В данном случае Тералиджена.
Вингпоцетин и Мексидол Вам без надобности.

Здравствуйте. При тревожном расстройстве не надо принимать ноотропы, они являются психостимуляторами, это может усугублять тревожное расстройство.