Расшифровка анализов
Здравствуйте! Беспокоит зуд, в районе уретры, есть выделения белопрозрачные . Прошу посмотреть мазки и дать рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте
Файлы, пока что, не видны
Загрузила файлы с анализами
Увидела
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Мазок на флору причин для жалоб не отображает
Необходимо сдать фемофлор 16 и бак посев из ц.к. с АЧ
Вот в этом вся и странность, это происходит уже на протяжении нескольких месяцев, бегаю сдаю анализы, ничего не показывают, а зуд и выделения не проходят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы пока не видно.
Есть ли неприятный запах? Есть ли рези при мочеиспускании?
Файлы загрузила, резий нет, но при мочеиспускании есть дискомфорт, низ живота тянет
По мазку на онкоцитологию клеток с атипией не выявлено - такие результаты считают хорошими.
По результату мазка на микрофлору, к сожалению, нельзя уточнить причину имеющихся жалоб.
Поэтому в таких случаях рекомендуют дообследование: общий анализ мочи и мазок Фемофлор-скрин.
Данная проблема началась, после приёма антибиотика амоксиклава. Сначала лечили молочницу, но проблему это не решило ,зуд остался
Анализ мочи тоже хороший
В таком случае уточнить причину жалоб может помочь более информативный анализ - Фемофлор-скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте
1)онкоцитология -
хороший результат
2)Мазок на флору не информативный ,рекомендую достать фемофлор скрин либо флороценоз ncmt
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши анализы в пределах нормы. Но так как есть зуд лучше сдайте фемофлор 16 иди бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Добрый день! Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. По их результату назначается качественное лечение