Вопрос к гинекологу
Обнаружила около 3 месяцев назад во время гигиены, абсолютно не беспокоит. Не давила. Что это может быть ? Ваши рекомендации? Хотелось бы понимать что это и есть ли необходимость очного осмотра. Спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите фото
Ольга Витальевна, прикрепила
Принятый ответ
Либо закупорка желез без воспаления. Либо гранулы фордайса просто более крупного размера. И то, и другое доброкачественные.
Если не мешает: не задевается, не травмируется, не воспаляется, не болит- можно ничего не делать
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Александровна, прикрепила
Если никак не беспокоит, то это обычная закупорка железы, нечего делать с ней не нужно
Здравствуйте!
На фото - атерома.
Если периодически будет беспокоить (воспаляться, например), ее можно удалить вместе с капсулой под местной анестезией. Если никакого дискомфорта не будет - трогать ее не нужно, она сама регрессирует постепенно
Ольга, здравствуйте!
Похоже на атерому, это доброкачественное образование. Если она Вас никак не беспокоит, можно не трогать. При желании можно ее удалить
Ольга, здравствуйте.
По фото больше похоже на атерому - доброкачественное образование.
При желании и/или появлении жалоб рекомендую удалить.