Консультация уролога /

План лечения, рекомендации по анализам — вопрос №2531535

Прошу разъяснить анализы, проконсультироваться, получить рекомендации

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Предыдущий раз вы проигнорировали мой вопрос,я вновь вам задаю тот же вопрос,в связи с чем пройдено обследование?Жалобы?
Клиент
Луиза Римихановна, да, здравствуйте. Жалобы были у меня недели три назад, когда я подстыл. Был дискомфорт после полового акта, стреляло в головку члена, был дискомфорт как будто что то мешает. Какая то легкая тяжесть после эякуляции. Сейчас все прошло , нет жалоб, после ПА нормально.
Хотелось спросить, есть ли воспаление в простате по этим анализам
И как я понимаю в простате не должно быть патогенов, наверное антибиотики нужны?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Норма. Лечение не требуется
Клиент
Дмитрий Валерьевич, понятно, а отсутствие лецетиновых зерен при отсутствии лейкоцитов о чем говорит, о застоях каких то?, Я надеюсь что действительно все хорошо.(сдавал секрет 8 дн.воздержания)
Скажите трузи нет смысла делать?
Андролог, Уролог
О воспалении точно не говорит. Здоровый образ жизни, физическая активность, регулярные половые контакты.
Андролог, Уролог
По результатам обследования активного процесса нет,лечение не требуется.Посев эякулята не актуален при нормальном результате микросокпии секрета простаты.Профилактически можно попринимать простатопротекторы:
-Простатекс ректально на ночь - 10 дней
-Простакор 5 мг в/м1 раз в сутки- 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, ясно. Но то что анаэробные найдены в мазке уретры 10 в 5 степени по андрофлору мне врач не назначит антибиотики ?
Мне просто интересно если до простаты они дошли это нормально в моем случае?

Клиент
Луиза Римихановна, и хотел спросить есть ли смысл трузи делать
Андролог, Уролог
Посевы назначаются в том случае,если по результатам микроскопии несть воспаление,чтобы по посеву подо=брать антибиотик.
У Вас воспаление не пподтвердилось.Тот факт,что в уретре обнаружена флора,это нормально,она не стерильна.Многие назначают антибиотики,проще назначить не нужный курс,нежели доказывать пациенту,что обнаруженная флора не требует лечения.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Судя по приложенным результатам обследования, у Вас всё благополучно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела обследования. Простатита нет в активной фазе. ИППП не обнаружено. Не смотря на посевы, а/б терапия Вам не требуется. Если нет жалоб, то ничего не требуется. Профилактически - простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!