Кровянистые Выделения
Воспользовалась постинором, так как был незащищённый ПА. Сегодня 15 день цикла начались кровянистые выделения. Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).
Елена Борисовна, огромное спасибо 🙏💕
Принятый ответ
Добрый день.
Это обычная менструальноподобная реакция.
Которая и должна быть после приема постинора. В дальнейшем могут быть нарушения цикла, но в течение 3-х месяцев все восстановится.
Арпине Артуровна, огромное 🙏💕
Берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально, после приёма препаратов экстренной контрацепции идёт небольшое нарушение цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, спасибо 🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте.
В течении 10 дней после приёма препаратов экстренной контрацепции в норме начинаются кровянистые выделения.
Эьо признак того, что препарат сработал.
Цикл восстановится самостоятельно.
Ничего предпринимать не нужно
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо 🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Если пошли кровянистые выделения, значит беременность исключена
Здравствуйте
Не волнуйтесь то абсолютно нормально на фоне приема гормонального препарата.
Прокладка заполняется в течение какого времени?