Узел в щитовидной железе с признаком кальцинатов
При УЗИ щитовидной железы выявлен узел 4мм с признаками кальцинатов. Перед УЗИ был сдан анализ на кальций, результат 2,36 Вопрос: Могут ли быть кальцинаты при нормальном уровне кальция в крови? Если кальцинаты образовались ранее, то как их убрать?
Гипотиреоз, удалена правая доля щитовидной железы (узел 1,5 см- доброкачественный)
61 год
Здравствуйте!
При обнаружении кальцинатов по результатам узи , необходимо проверять кальцитонин ( показывает доброкачественные или злокачественный узел)
Анастасия Андреевна, добрый день!
Спасибо за ответ. У меня еще вопрос:
до сдачи анализа на кальцитонин, при норме анализа на кальций, есть ли вероятность, что кальцитонин будет повышен?
Принятый ответ
Эти показатели не связаны между собой