Свечи метилурацил
После полового акта началось воспаление на фоне незажившей коагуляции шейки матки, гинеколог назначил антибиотики и свечи метилурацил во влагалище. Подскажите пожалуйста, на упаковке написано что это ректальные свечи, можно ли их во влагалище, уточнить у лечашего врача нет возможности.
Здравствуйте.
Некоторые женщины используют свечи с метилурацилом по такому поводу вагинально, однако инструкцией к препарату это действительно не предусмотрено.
Здравствуйте,
вагинальное применения свечей допустимо ,
но самое главное убрать инфекционный фактор, репарация восстановление будет происходить только в этом случае
Аналоги лучше метилурацила -депантол,кольпоцид
Здравствуйте, можно, но не нужно) По инструкции свечи действительно применяются только ректально. Хотя иногда женщины применяют препарат вагинально без каких либо побочных эффектов
Здравствуйте
Да, можно.
Но лучше св. Депантол на 10 дней
Елена Борисовна, депантол вставляла меньше месяца назад после коагуляции, сейчас опять можно его?
Принятый ответ
Да, конечно, можно
Здравствуйте!
Свечи метилурацил действительно чаще используются ректально, но в гинекологической практике назначаю и вагинально для ускорения заживления. Но лучше использовать свечи по способу из применения указанному в инструкции , можно заменить на свечи Депантол 1 свеча 1 раз в день на ночь во влагалище 10 дней.
Берегите себя !
Маргарита Михайловна, депантол был меньше месяца назад, после коагуляции, сейчас опять можно его?
Да , Депантол можно использовать снова, так как он способствует заживлению и восстановлению слизистой.