Консультация педиатра /

Передозировка — вопрос №2937595

Добрый вечер, ребенку месяц и 2 недели
Дала бейби Калл не разбавляя с водой. Из-за своей невнимательности не прочитала инструкцию
10 капель точно не было, так как сама средство тягучее
Никаких симптомов, кроме поноса (но он не какал 2 суток до этого)
Очень сильно переживаю 😭😭😭

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, ребёнок на искусственном или грудном вскармливании?
Педиатр
Это не лекарственный препарат , а биологическая добавка, в составе только травы (анис, укроп,мята). В аннотации рекомендовано принимать по 10 кап перед каждым кормлением, разводя в бутылочке . Я так понимаю, что вас беспокоит то, что вы не разбавили их?
Такой прием не вызывает каких-либо тяжелых последствий у ребенка, кроме крепкого и длительного сна и возможной аллергической реакции. В случае передозировки нужно на 1 – 2 дня полностью прекратить применение препарата, чтобы он полностью вывелся из организма.
После этого можно вновь давать малышу капли «Бейби Калм», но уже придерживаясь рекомендованных дозировок.
Если ребёнок на смеси, после каждого кормления предлагаете воду из рассчета 30 мл/кг/сут.
Делаете массаж животика, местное тепло-при коликах.