Панцеф и номидес
Здравствуйте. У ребенка 5 лет температура до 39,5 не сбивается ничем, в первый день болезни назначили номидес. Сейчас сама сделала стрептатест положительно. Час назад дала номидес, до теста. Если подтвержден стрептатест, могу ли дать антибиотик сейчас, прошел час с приема номидес. Дома есть панцеф. Совместили ли они? Ребенку очень плохо, озноб, после лирической смеси прошло 4 часа. Опять температура. Болеет 3 день
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно, если стрептатест положительный
Какой вес ребёнка?
Екатерина Игоревна, вес 17 кг
Рекомендуется по вашему весу панцеф суспензия 100 мг /5 мл по 6.8 мл в сутки (лучше разделить на два приёма, т е 3.4 утром и вечером, после еды через час 7 дней под очным контролем врача)
Расчёт идёт 8 * на вес ребёнка =136 мг
И считаем по пропорции
Екатерина Игоревна, спасибо большое
Выздоравливайте 😊
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, если стрептотест положительный, то можно начать Панцеф. Какой вес у ребенка?
Панцеф в суспензии, в таблетках?
Марина Олеговна, вес 17 кг суспензия
Данный антибиотик идёт из расчёта 8 мг на кг веса ребёнка в сутки, соответственно на ваш вес суспензия Панцеф 100/5 по 6,8 мл 1 раз в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс)
Марина Олеговна, скажите пожалуйста, давать в одно и тоже время?
Желательно давать антибиотик в одно и тоже время приблизительно, чтоб поддерживать концентрацию препарата в организме
Марина Олеговна, спасибо большое
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
При положительном стрептотесте , рекомендуется прием антибиотика пенициллинового ряда, амоксиклав 50 мг/кг 7 дней
Галина Александровна, спасибо, дома только панцеф, он не поможет?
Поможет , можете его
Тогда расчет 8 мг/кг в сутки 5 дней
Галина Александровна, спасибо🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомам и так как стрептотест положительный, антибиотик показан
Подскажите пожалуйста возраст ребенка, рассчитаю дозировку
Алиса Сергеевна, вес 17 кг, есть только панцеф дома.
В виде суспензии или таблетки?
Алиса Сергеевна, суспензия
17*8=136
136*5:100=6,8 мл суточная доза
Рекомендую принимать 10 дней
Также не забывайте давать пробиотик ( баксет беби по 1 порошку в день можно в чай добавлять или энтерол в виде таблеток)
Алиса Сергеевна, спасибо большое, будем лечится
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как стрепьатест положительный (а это показатель того, что в организме есть бактерия стрептококк)- нужно сразу начать прием антибиотика. Так как панцеф антибиотик широкого спектра- его как раз можно принимать.
Лейля, спасибо большое
Выздоравливайте!
Принимать минимум 10 дней, так как стрептококк может дать отдаленные осложнения на почки и сердце. Ещё рекомендую через месяц сдать оам и ЭКГ сделать
Так же в время приема антибиотика пить пробиотик (бак сет) во избежание диареи
Лейля, спасибо🙏💕
Да, можете дать антибиотик сейчас. Не важно сколько времени прошло от номидеса.
Совместимы, но номидес принимать нет смысла.