Консультация лора /

Болит носовая кость — вопрос №2937967

Здравствуйте, был в носу прыщик, он лопнул,через день начался отек носа и начала болеть кость ,сегодня отек пошёл выше ,носовые пазухи не болят,а боль усиливается к середине носа и болит сама кость при нажатии. Выделения прозрачные ,заложенности нет.

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Приложите фото носа к вопросу

Более вероятно, что это был фурункул. Температура не повышалась?
Клиент
Здравствуйте, температуры не было,была у врача,назначил антибиотик и мазь траксерутин ,троксевазин

Клиент
Уши чистые ,горло тоже, а отек идёт, антибиотик амоксиклав
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
В какой дозировке Амоксиклав и сколько раз в день назначен?
Сколько уже его принимаете?
Клиент
Сутки принимаю 875/125 1 раз
Клиент
2 таблетки выпила
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Антибиотик этот 2 раза в день стоит принимать.
Эффект от него оценивается через 72 часа от начала приема
Вместо троксевазина можно использовать левомеколь 3 раза в день.
Если в течение 3-х дней будет отрицательная динамика, то рекомендована консультация ЛОРа
Клиент
Троксевазин поверх мазать,а левомеколь её внутрь же?
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Левомеколь внутрь, а троксевазин отменить можно, к нему нет показаний
ЛОР
Здравствуйте, у вас фурункул носа в стадии абсцедирования ,который самороизвольно вскрылся . Вам нужно закладывать в полость носа мазь Левомеколь 2р/д на 5 дней и избегать попадания воды в нос . На этом фоне должно всё пройти. При сохранении жалоб консультация ЛОР-врача.Какой антибактериальный препарат вы пьёте и сколько дней ?
Клиент
Здравствуйте, была у врача,назначил амоксиклав и траксевазин мазать,обезбол таблетки любые
Клиент
Но отек усиливается только
ЛОР
Амоксиклав оставьте до 5-6 дней , и местное лечение . Внутрь добавьте ещё антигистаминные препараты ( Зодак по 1т на ночь на 7 дней ). Если в течение нескольких дней будут жалобы сохраняться нужно сразу обратиться к ЛОР-врачу в ЛОР-отделение желательно. Могут быть явления периостита костей носа . Турунды с мазью ставьте поглубже в нос ,по направлению к спинке носа
Клиент
Амоксиклав по 1 таблетке 1 раз или больше?
Клиент
Болит прям перегородка вверху,причём только слева,справа боль просто отдаёт,а отек наоборот идёт вправо
ЛОР
Амоксиклав по 1000мг 2р/д
ЛОР
Наблюдайте 1-2 дня на фоне лечения как будет состояние. При ухудшении сразу в ЛОР-отделение нужно обратиться . В идеале сегодня же обратиться на очную консультацию ( периостит костей носа желательно исключить), это можно сделать только при риноскопии и пальпации костей носа к сожалению
ЛОР
Диагноз естественно вероятный, точный только на очном можно поставить,также как и осложнения ( периостит костей носа ) . По возможности обратитесь на очный осмотр в данной ситуации
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас развился фурункул полости носа, который самостоятельно вскрылся

В такой ситуации рекомендовано начать прием антибиотика
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

Также нужно посетить ЛОР врача для очного осмотра, чтобы убедиться, что все содержимое вышло

При выраженной боли можно принять НПВС - Нурофен/Кеторол
Клиент
Здравствуйте, была у врача,назначил амоксиклав 1000 1 раз в день, и троксевазин мазать ,при боли любой обезбол
Клиент
Принимаю 2 раз,но отек только усиливается и идёт вправо,а болит от перреносицы вниз слева
Детский ЛОР, ЛОР
Место в полость носа вставляйте мазь Акрилерм ГК тонким слоем 2 раза в день - 7 дней
Это поможет снять отек
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Необходимо повторно посетить врача. Если в преддверии носа фурункул, то его необходимо нормально почистить, что может выполнить только врач на очном приеме.

По фото как будто бы есть небольшое опущение верхнего века справа. Так и раньше было или не обращали внимание?