Не модет сходить в туалет
Ребёнку 3 месяца на ИВ, не может сходить сам в туалет, с трудом выпускает газы, массаж не помогает , поза высаживание тоже. Давала и эспумизан и укропную водичку, но толка никакого. Стул зеленого цвета, сдавали на дисбактериоз, проходим лечение , но изменений нет. От препарата хилак форте начинает кричать.В последнее время начинает очень сильно кричать и поднимает попу.
Здравствуйте, какую едите смесь? Какой консистенции стул ? (Кашицеобразный, пластилинообразный)? Ранее такие проблемы отмечали?
Вероника Игоревна, смесь нутрилак, кашеобразный стул. Ранее такого не было
Поняла вас, описали, что сдавали кал на дисбактериоз и проходили лечение. Чем лечитесь? И не отмечаете, что после начала лечения с животом дела стали хуже?
Вероника Игоревна, дуфалак, синбиотик, бисептол и хилак форте. Немного стало хуже, поэтому пока перестала давать лекарства , посмотреть на улучшения. Может какие то анализы ещё сдать , может пищеварение не так работает
Вероника Игоревна, в первые дни когда начали принимать лекарства начал сам ходить в туалет, но жидко, а потом опять перестал
На самом деле, очень большой список препаратов для такого малыша. Кал на дисбактериоз давно устарел, так как если вы будете его сдавать каждый день, то каждый день будет разный результат и показатели.
Дискомфорт в животе - это данность для малыша.
На сегодняшний день рекомендовано продолжение пробиотического комплекса (нормобакт Л, синбиотик) и наблюдение состояния.
Вероника Игоревна, спасибо большое за помощь
Вот такие периодически сбои в дефекации - это так называемая задержка стула. Это физиологично для малыша, так как он еще не понимает, какие подключать мышцы для акта дефекации.
С момента вертикализации (навык сидения, стояния у опоры) эта проблема нормализуется.