Что вас беспокоит?
Кошка плохо видит
Кошке 15 лет. Активная, веселая. Около 3 неделю назад заметили, что, когда мы ее зовем, она немного смотрит в другую сторону. Вызвали домой ветеринара, он проверил глаза и сказал, что она еще не слепая, т.к. реагирует на свет. Прописал нам капли «декта-2». Потом мы пошли с другим котом к другому врачу и посоветовались по кошке по глазам. Нам сказали, что лучше капли «Офтан катахрон». Прокапали неделю и заметили, что стало хуже. В уголках глаз появилась коричневая слизь. Сразу скажу, что ветеринарной клиники хорошей в нашем городе нет, есть просто врачи ИП. Подскажите пожалуйста, может быть вы что-то посоветуете?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Декта2 капли противовоспалительные с антибиотиком. Я бы рекомендовала доверять первому доктору, который видел глаза очно, возможно он увидел признаки воспаления, раз назначил такой препарат. Второй доктор посоветовал просто витаминные капли Офтан-катахром, от возрастных изменений в хрусталике. От них вряд ли стало хуже, но если в глазу действительно началось воспаление и вы капали просто витамины, воспаление могло усугубиться.
Похожие вопросы по теме
- 8 Июля 201817 ответов
- 29 Ноября 202010 ответов