Повышенный гемоглобин

Здравствуйте, по результатам анализов у ребёнка повышенный гемоглобин 139, ребёнку 9 лет. Гематокрит 41,1 Средний объем эритроцитов 87,3 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,5 В остальном все показатели в норме. В чем может быть причина?

33 года

Здравствуйте, Оксана !
Эти показатели указывают на загущение крови, необходимо восполнить водный режим. Почаще предлагайте жидкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо 🙏

Здравствуйте
На самом деле норма гемоглобина в 9 летнем возрасте до 150 г/л, особенно у мальчиков. И давайте побольше пить. Возможно перед сдачей анализа крови ребенок мало пил жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наиль Фидаилевич, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы