Консультация хирурга /

Атерома или фурункул или гидраденит — вопрос №2939312

23 просмотра

Здравствуйте, летом в паху под кожей, образовалось какое-то мягкое уплотнение, подвижное, не выпирало, а прощупывалось только, безболезненно, а недавно стало побаливать и уже наружу видно было, затем стало ещё сильнее болеть, мазала ихтиоловой мазью, солевой раствор, спирт, затем левомеколь и делала уфо, сегодня его прорвало, вышло много гноя и какой-то плотный, упругий как шсрик, похоже на капсулу, на конце красный как хвостик, потом уже гной перестал выходить, пошла кровь, мажу дальше левомеколем, температуры не было.

Возраст: 38

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте! По симптомам можно предположить, что это нагноившиеся атерома. Для уточнения рекомендуется обратиться очно к хирургу для адекватной ревизии гнойника. До обращения обрабатывать хлоргексидином прикладывать мазь Левомеколь. Если окажется атерома, после того как купируется воспаление, рекомендуется иссечь её вместе с капсулой в плановом порядке. Здоровья!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Не спадает опухоль на руке.
11 июня 2020
Владимир
Вопрос закрыт
Прыщ у ребенка
16 февраля 2024
Антонина, Новосибирск
Вопрос закрыт
Глаз покраснел и болит
18 июня 2024
Надежда, Донецк
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Рамильевна Галимова
25 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Дмитрий Юрьевич  Андреев
46 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Шахин Гаджиевич  Гаджиев
54 отзыва
Хирург, Нефролог
2006-2012гг АстраханскаяГ
Опыт работы: 10 лет
Игорь Юрьевич Худяков
53 отзыва
Хирург, Проктолог
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач расспросила о симптомах и подробно все разъяснила. Спасибо огромное . Успокоила меня ....
— Анна
фотография пользователя
Очень доброжелательная врач. Хотелось бы отметить достаточно быстрое время ответа на сообщения....
— Даша, г. Пермь
фотография пользователя
Быстро вник в суть дела, и расписал интересующую часть вопроса. Предоставил именно ту...
— Данил, г. Томск