Гепатит С какое лечение выбрать
Месяц назад был выявлен гепатит С генотип 3 , фиброз F2, с единичными участками F3, ПЦР 4,1×10^6 МЕ/мл, АЛТ 95,8 МЕ/л, АСТ 69.6 МЕ/л. Инфекционист государственной поликлинники советует прийти через полгода, тогда поставит на очередь для получения лекарства. Платный инфекционист советует сразу начать лечение дженериками Софосбувир Велпатасвир производство Индия Собус Натко Апрайзер. К кому прислушаться, что б не упустить время
Здравствуйте!
Прислушаться к платному инфекционисту и начинать лечение сейчас софосбувир+велпатасвир. Уже имеется фиброз 2-3 степени. Чтобы остановить разрушение печени необходимо с лечением не затягивать. Чем быстрее будет начата терапия тем есть высокие шансы на восстановление печени. Печень хорошо регенерирует, и есть шанс уменьшения фиброза печени. Чтобы это было быстрее убирайте этиологический фактор.
Принятый ответ
Здравствуйте! так как через пол года только поставят на учет, ещё не известно когда будут препараты, сразу или через 2 года
То в подобной ситуации я бы порекомендовала пролечиться сейчас если есть финансовая возможность, так как Ф2-3 ещё частично или полностью обратимы.
Здравствуйте!
К платному врачу, незачем ждать и дальше разрушать печень