Паппилома цветная

Здравствуйте,во время беременности или периодически стала почесываться цветная папиллома или около нее, после родов это происходит уже второй раз. На среду записалась к онкологу- дерматологу,который уже удалял мне одну паппиллму, осмотр стараюсь проходить раз в год,не была года полтора,может чуть больше. Очень боюсь озлокачествения. Подскажите, пожалуйста, на что похожа паппидома и почему рядом с ней периодически чешется. Рядом с цветной есть ещё плоская белая. Все находится в области ключицы. После родов на шее ничего не ношу, даже крестик,так как маленький ребенок,чтобы не цеплялся. Паппилом и родинок у меня много

Принятый ответ

Ксения, добрый день! Это не папиллома, а обычный невус, никакого озлокачествления нет! Чешется из-за того, сто постоянно чем-то трется - одеждой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
По фото ничего страшного нет.
Похоже на доброкачественное образование.
До среды ничего страшного не произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не папилома, больше похоже на невус, он подвергается трению одеждой, потому и чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Во время беременности на фоне гормональных перестроек может активироваться папиломовирусная инфекция, могут появляться новые папилломы, расти старые. Покажите Ваши образоваия дерматоонкологу для осмотра дерматоскопом. Если они "спокойные"-запланируете удаление на послеродовый период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, к дерматологу иду в среду. Скажите, пожалуйста, когда зуд периодический возникает это всегда связано с онконасторожегностью или могут быть другие причины

нет такой закономерности нет, просто эта зона мб потеет, пот может раздражать образование и тп. Главное показать, чтобы ни пропустить ничего (и спокойно вынашивать ребенка, не волноваться), потопом уже решать вопрос удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

если мешают надо удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгений, спасибо