Заболела , беременна 32-33 недели

Заболела ОРВИ. Заложенность носа и щикотит,горло красное ,температура 37.5-38.2 ,морозит Чем сбить температуру? И вообще какие лекарства модно при беременности?

Нету
28 лет

Здравствуйте!

Первые несколько дней лечение симптоматическое с дальнейшей оценкой динамики заболевания.

Сейчас:
Обильное питьё (чай, морсы, вода с лимоном)
Промывать нос Аквамарис (Аквалор) 3 раза в сутки (если будет заложен нос)

Спрей тантум верде (без форте!) 3 раза в день, желательно после еды и питья (нужно осмотреть горло)

При повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500мг ( не чаще, чем через каждые 6 часов)

Если состояние ухудшится, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ + СРБ для определения дальнейшей тактики лечения.

Желаю вам скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! В вашем случае только симптоматическое лечение. Обильное теплое питье до 2-х литров в день. Промывание носа солевым раствором: Аквамарис/Аквалор. Полоскание горла раствором Фурацилина 2-3 р/день. Парацетамол 500мг внутрь при повышении температуры тела, снижать любую температуру, которая плохо переносится организмом. Берегите себя и малыша!

Добрый день. Скорее, ОРВИ, но можно сдать хотя бы ОАК и кровь нат СРБ. Сейчас можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день носовые ходы, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Горло полоскать раствором мирамистина 3-4 раза в день, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше воды. Температуру выше 38 при плохом самочувствии можно сбивать парацетамолом.