Консультация педиатра /

Опухло плечо после парацетамола — вопрос №1699422

Здравствуйте, у ребенка сегодня поднялась температура, в 12.00 была 38.7, дала Нурофен 8.5 мл, вес ребёнка около 18 кг, педиатр суазал вирус,горло красное, в 17.30 дала Лизобакт, в 18.15 температура была 39.1 дала парацетамол 10 мл, у ребенка в Анамнезе фебрильные судороги,были более 2х лет назад, парацетамол турецкий температуру не сбил, больше жаропонижающих не давала, но после парацетамола заметила что плечо у ребенка опухло и покраснело, это место болезненное и Горячеватое, дала Зодак 5 капель и намазала Фенистил гелем это место, пока выглядит все также, подскажите пожалуйста может ли это быть реакция на парацетамол или это признак какого-то другого заболевания?у мамы ребенка аллергия на парацетамол.ребенку 5 лет

Возраст: 35

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сколько времени прошло после приёма антигистаминных препаратов? Если пятно увеличивается, рекомендую вызывать скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прошло около 4 часов, пятно не увеличилось, но и не уменьшилось, могу ли я дать ещё 5 капель зодака? сейчас температура 39 дали Нурофен, возможно эта опухлость появилась раньше, просто заметила когда сняла футболку

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
место нанести Псило-бальзам, разрешен с 2 лет
Педиатр
Здравствуйте!
Пятно возвышается над кожей? Горячее на ощупь?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, да, припухлое и горячее, возможно оно и раньше появилось так как заметила когда раздела ребенка
Педиатр
Я бы посоветовала проконсультироваться с хирургом. Температура держится у ребёнка?
Клиент
Владлена Юрьевна, да, сейчас 39, дали Нурофен, спасибо