На какой кок заменить Мидиану
Принимаю Кок впервые . Врач назначила на выбор несколько препаратов(Ярина, Видора, Медиана, Полиженс дроспи30) , выбрала Мидиану. К концу третьего блистера высохла кожа на теле, появилась корка (кожа всегда была жирной и никогда так не шелушилась), истончилась слизистая вульвы, ануса и носа,все это трескается, вульва повреждает постоянно во время па, хотя до приема препарата ничего такого не было. Анализы сдавала перед назначением Кок все было хорошо. В течении трех месяцев приема медианы так же были отеки и болезненность молочных желёз. Может есть вариант поменять препарат на какой-нибудь другой или лучше совсем отменить? Половой партнер один и тот же Беременностей не было До приема цикл постоянный, но с болезненными месячными в первый день. Если важно :рост 167, вес 65.
Здравствуйте.а препарат вы принимали только для контрацепции?
Да, только для неё
Подбор кок индивидуальный,то есть только попробов можно понять подходит он или нет.можно попробовать спираль,кольцо новаринг,пластырь Евра.из кок можно попробовать регулон
Добрый день.
Если вы связываете все описанное с приемом кок - конечно, дальше принимать его не нужно.
У вас 2 варианта. Если есть возможность наладить эффективную контрацепцию без КОК - можно вообще их не принимать. Календарный метод + прерванный акт - прекрасное сочетание и без гормонов.
Если КОК желательны, стоит попробовать другой препарат, максимально разнящийся по составу. Например, Регулон или Жанин.
Здравствуйте, Дарья! Чтобы минимизировать системное действие на организм можно рассмотреть замену на пластырь евра или вагинальное кольцо Нова ринг. Если хотите продолжать прием таблеток рассмотреть кок с эстрогеном приближенным к натуральному зоэли или плани женс номо. Обратить внимание на питьевой режим. Пить 1,5-2 литра чистой воды в день. Если не сдавали сдать кровь на ферритин, витамин д, посмотреть есть ли дефициты.
Подскажите пожалуйста, а если переходить на пластырь, когда его стоит наклеить? Сейчас идет 3 день после 21 дня приемПодскажите
Можно наклеить сейчас, можно после стандратного 7 дневного перерыва, контрацептивный эффект не снижается в обоих случаях.
Принятый ответ
Клеите по инструкции, 1 раз в 7 дней, через 21 день 7 дней перерыв, далее пластыри из новой упаковки. 3 месяца может быть этап привыкания организма к любым кок, через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет.
Здравствуйте. В этом случае Можно попробовать использовать не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра
Здравствуйте, у меня тонкая чувствительная кожа может ли пластырь оставить на ней ожог или раздражение?
Вообще такого быть не должно, но если есть проблемы с кожей то можно использовать вагинальное кольцо
Здравствуйте, можно рекомендовать попробовать кольцо нова-ринг, она вставляется во влагалище в первый день менструации на 21 день. Обычно на нем таких симптомов нет.