Как Сделать что бы Стало легче ходить при атаксии

Здравствуйте У меня Атаксия Центрального Генеза и мне в этом году очень трудно ходить в прошлом и то ходить было легче с утра частая скованность ног такого в прошлом году не было хоть я делаю ЛФК бегаю с утра занимаюсь в спортзале лучше не становиться мой врач говорит что это я мало тренируюсь но лучше не становиться может это какие то осложнения Атаксии о которых не знает мой Врач он говорит что путь только один ходить много заниматься преодолевать себя

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принимаете какие-либо препараты? Сколько по времени занимаетесь лечебной физкультурой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина, Здравствуйте никаких препаратов не принимаю лечебной физкультурой занимаюсь 2 года

Тут нужно комплексное лечение, медикаментозное плюс обязательно лечебная физкультура, массаж, иггорефлексотерапия хорошо работает.
Из препаратов можете пропить кавинтон по 1 таб 2 раза в день, нейрорубин 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 таб 3 раза в день, все перепараты пропить в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Занятия лечебной физкультурой необходимо обязательно продолжать. Для улучшения самочувствия можно винпоцетин 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, витамины группы В ( нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц). Актовегин 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Необходимы курсы сосудистое, ноотропной, метобалической терапий. К ЛФК добавте ходьбу со скандинавскими палками. И по возможности ипотерапию. Общий массаж, можно гидромассаж.

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное это физическая реабилитация (лфк, ходьба). это не осложнение а течение данного заболевания.
Проходите курсы нейропротекторов иногда - например Цераксон сашше 1000 мг 1 пакетик в день - 10 дней.
Актовегин 200 мг по 2 таб 3 раза в день длительно (4-5 месяцев). То есть комплексный подход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Яна, Здравствуйте Яна у меня К Вам такой Вопрос если такое будет продолжаться тогда как же мне ездить на отдых заграницу если сейчас так ходить тяжело

Временами бывает улучшения, или за последнее время только хуже становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Яна, по разному вчера было лучше сегодня по хуже

Временами изменения могут быть, главное что периодами бывает лучше Вам. А я Вам ссылку на специальную зарядку отправляла, Вы не смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Яна, да смотрел даже делал ее

Вот старайтесь делать, я смотрела ее, она действительно помогает реабилитироваться. А курс лечения препаратами когда проходили последний?

Принятый ответ

Добрый день! Обязательно продолжайте занятия ЛФК, хорошо помогает вестибулярная гимнастика.
Также желательна медикаментозная поддержка: 2 раза в год курсы сосудистых (винпоцетин 5мг по 1 табл 2 раза в день 1 мес.), ноотропных (пикамилон 50мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц) и витаминов (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц).
Хорошо помогает сочетание коэнзима Q10 и витамина Е, в сочетаниях различных БАДов.