Консультация невролога /

Как Сделать что бы Стало легче ходить при атаксии — вопрос №293989

Здравствуйте У меня Атаксия Центрального Генеза и мне в этом году очень трудно ходить в прошлом и то ходить было легче с утра частая скованность ног такого в прошлом году не было хоть я делаю ЛФК бегаю с утра занимаюсь в спортзале лучше не становиться мой врач говорит что это я мало тренируюсь но лучше не становиться может это какие то осложнения Атаксии о которых не знает мой Врач он говорит что путь только один ходить много заниматься преодолевать себя

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы принимаете какие-либо препараты? Сколько по времени занимаетесь лечебной физкультурой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте никаких препаратов не принимаю лечебной физкультурой занимаюсь 2 года

Невролог, Терапевт
Тут нужно комплексное лечение, медикаментозное плюс обязательно лечебная физкультура, массаж, иггорефлексотерапия хорошо работает.
Из препаратов можете пропить кавинтон по 1 таб 2 раза в день, нейрорубин 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 таб 3 раза в день, все перепараты пропить в течение месяца.
Невролог
Здравствуйте. Занятия лечебной физкультурой необходимо обязательно продолжать. Для улучшения самочувствия можно винпоцетин 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, витамины группы В ( нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц). Актовегин 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Необходимы курсы сосудистое, ноотропной, метобалической терапий. К ЛФК добавте ходьбу со скандинавскими палками. И по возможности ипотерапию. Общий массаж, можно гидромассаж.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Основное это физическая реабилитация (лфк, ходьба). это не осложнение а течение данного заболевания.
Проходите курсы нейропротекторов иногда - например Цераксон сашше 1000 мг 1 пакетик в день - 10 дней.
Актовегин 200 мг по 2 таб 3 раза в день длительно (4-5 месяцев). То есть комплексный подход.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Здравствуйте Яна у меня К Вам такой Вопрос если такое будет продолжаться тогда как же мне ездить на отдых заграницу если сейчас так ходить тяжело
Невролог
Временами бывает улучшения, или за последнее время только хуже становится?
Клиент
Яна, по разному вчера было лучше сегодня по хуже
Невролог
Временами изменения могут быть, главное что периодами бывает лучше Вам. А я Вам ссылку на специальную зарядку отправляла, Вы не смотрели?
Клиент
Яна, да смотрел даже делал ее
Невролог
Вот старайтесь делать, я смотрела ее, она действительно помогает реабилитироваться. А курс лечения препаратами когда проходили последний?
Детский невролог, Невролог
Добрый день! Обязательно продолжайте занятия ЛФК, хорошо помогает вестибулярная гимнастика.
Также желательна медикаментозная поддержка: 2 раза в год курсы сосудистых (винпоцетин 5мг по 1 табл 2 раза в день 1 мес.), ноотропных (пикамилон 50мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц) и витаминов (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц).
Хорошо помогает сочетание коэнзима Q10 и витамина Е, в сочетаниях различных БАДов.