Узлы в щитовидной железе
У меня узелок в 3 см, сделала биопсию 2 раза, вроде нет раковых клеток. Сейчас сдала анализ и обнаружили тереотоксикоз в слабой форме и назначили тирозол два раза в день по 10мг.Я бы хотела узнать если мне предложат операцию то обязательно ли надо делать? Может ли доброкачесвеный узел превратится в злокачественных? Спасибо большое.
Показание к операции - тиреотоксическая аденома. Для подтверждения диагноза необходимо провести сцинтиграфию щитовидной железы. Доброкачественный узел не может превратиться в рак.