ЭКО: О чем свидетельствуют данные показатели УЗИ и ХГЧ?

Здравствуйте! Перенос одного эмбриона - 20 июня. На 4 - 5 ДПП температура 38 - 38,3, кашель, насморк. Два дня не могла сбить, 37,7 держалась. Пила парацетамол, полоскала фарацилином и ромашкой, рассасывала лизобакт. Выздоровела. С 7 ДПП тесты полосатые, на 13 ДПП вторая полоска довольно внушительная. 14 ДПП: ХГЧ - 188; 16 ДПП: ХГЧ - 97,2 (сдавала в другой лаборатории) ; 20 ДПП: по результатам УЗИ плодное яйцо не визуализируется, ни в матке, ни в трубах, М ЭХО - 25 мм. ХГЧ - 368. Поддержку не отменили, повторное УЗИ только в понедельник в другой клинике. Из симптомов: периодически тянущие боли внизу живота 3- 5 секунд, не частые, но довольно неприятные, сковывающие движения (как в период менструации), иногда именно справа, реже - в пояснице, температура вечером 37 - 37.3, болезненная грудь, выделения отсутствуют. В поддержке: утрожестан 200 мг три раза в сутки, прогинова 1 т. 2 р. В день, прогестерон маслянный 25 мг. Утром, метипред, аспирин - кардио, ангиовит, Магне В6 форте, йодоморин, аквадетрим. Скажите, пожалуйста, чем такие показатели и симптомы могут быть обусловлены? Сначала думала, что ББ, но почему ХГЧ снова подрос? Анэмбриония, ВБ? Я в страхе и недоумении!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч вы беременны
Но нужно сдавтаь еще с интервалом 48 часов для оценки прироста
На узи рано еще , при таком хгч не видно плодное яйцо
Поддержку не отменять
Не менее 1500 должно быть хгч , чтобы визуализировать плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, но меня смущает, что сегодня 20 ДПП и ХГЧ должен быть уже гигантских размеров по сравнению с моей цифрой. Получается, что он растёт очень медленно и лениво(

Тут нужно смотреть в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Разница в ХГЧ за счет разных лабораторий, это из-за разных реактивов,
. При ХГЧ 368 нигде не будет видно ПЯ. Вы продолжайте поддержку и переделайте узи через неделю, ПЯ обязательно появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, а как можно объяснить, что на 14 ДПП - был 188, а на 20 ДПП - 368. Получается, он совсем не вырос.

Так бывает на ранних сроках, сдайте через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, поняла. Благодарю Вас!

Удачи Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо большое!

Обращайтесь)

Сдавайте хгч в одной лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте поддержку, через пару дней сдайте хгч-анализ и еще один через 48 часов, оба анализа в одной лаборатории. Пока все, что можно сказать - беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, хочется верить, что всё хорошо. Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Погрешность во 2 анализе связана скорее всего с тем, что сдавали в другой лаборатории. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть. Ничего сейчас и не увидят, так срок пока очень мал.

Периодические тянущие боли внизу живота допустимы всю беременность. Температура до 37.5 тоже допустима (такое явление дает прогестерон.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, я понимаю, что при нынешнем ХГЧ не может быть видно ПЯ, но меня очень беспокоит такой слабый прирост в течение достаточно большого количества дней. Дойдёт ли ХГЧ вообще до 1500 - 2000 ед.? Ведь на 20 ДПП обычно цифра внушительная.

Наталья, здесь точный ответ может дать только ХГЧ в динамике. Бывает так, что изначально рост так себе, а потом все прекрасно в итоге и беременность живая и малыш здоров.
Здесь не предугать, по 2 анализам какие - то выводы делать пока не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, а скажите, пожалуйста, не страшно, если следующее УЗИ я сделаю только в понедельник, несмотря на результаты ХГЧ? Диагностика же в любом случае нужна.
Просто в поликлинике сказали, завтра или в субботу пройти, а у меня не получается.

Можете сделать, но будет мало информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошая поддержка, продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Только так можно понять какая это беременность. После результата 2000 можно сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, только не понятно теперь когда мои цифры дойдут до 2000, и дойдут ли вообще? Дней то много прошло.

Должны дойти. Держите в курсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, хорошо!