Пульс 110, принимаю эдарби кло 40-12,5

Здравствуйте! Принимала раньше эдарби 20 и Конкор 2,5, давление 135/90, пульс 80-90, перешла на эдарби кло 40-12,5, Конкор убрала, давление 120/80, но пульс 100-110. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять?

52 года

Здравствуйте.
Вы принимали конкор по причине высокого пульса или аритмии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, делала блефаропластику , терапевт назначил энап(от него кашель был) и Конкор 2,5 на постоянной основе, до этого не обращала внимания на давление и пульс, перешла на эдарби и Конкор, потом на эдарби кло, так как давление не держало в норме, Конкор сама убрала, найдя один негативный отзыв сочетания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, энап, извините

Принятый ответ

На резкую отмену конкора может быть синдром отмены. Но если он вам помогал, держал пульс, вы можете его вернуть в дозе 2.5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна, спасибо. Эдарби кло 40-12.5 и Конкор 2,5 совместимы, подскажите, пожалуйста? Конкор не влияет на понижение давления? И это сочетание на постоянной основе пить или лучше подождать в приеме Конкор и пульс в норму придет?

Смотрите, давление конкор подснизит. Хоть и хорошо сочетается с эдарби.
Так как вы про аритмии не писали, для контроля пульса можно использовать ивабрадин по 2.5 мг 2 раза в сутки, он снижает пульс, а на давление не влияет.
А также, касаемо пульса, лучше выяснить причину его повышения. Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Германовна,

Здравствуйте,Наталья !Учитывая высокий пульс вы можете вернуться на Конкор или начать пить Беталок-Зок под контролем ЧСС. Рекомендую сдать :ОАК,железо ,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови . Пройти : ЭКГ. Крепкого здоровья вам 🙏

Здравствуйте . Вы исключали причины повышения чсс? Зачем назначался Конкор? Также после резкой отмены конкора может быть рикошет, рефлекторная реакция в виде повышения чсс

Здравствуйте, рекомендую вам рассмотреть возможность вновь вернуться к препарату конкор, препарат зарекомендовал себя как эффективный селективный бета блокатор для урежения ритма, сочетание с эдарби кло приемлемо и безопасно.
Будьте здоровы!