Какие препараты запрещено принимать перед операцией по удалению грыжи

Мне в ближайшее время предстоит операции по удалению Секвестрированной грыжв диска L5 S1. Невролог прописала габопентин 300мг 2раза в день. Фенибут 3 раза в день, хлорпротексен 15мг 2 табл на ноч.За сколько дней до операции нужно прекратить их приём

* Препараты, которые нельзя принимать перед операцией:
* Следует прекратить принимать НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), к которым относятся аспирин и ибупрофен (нурофен).
* Растительные лекарственные препараты.
* Антикоагулянты и антиагреганты (варфарин, плавикс…)
* Антигликемические лекарства (против диабета).
Но самостоятельно отменять препараты не нужно. Все корректировки в схеме лечения производятся в стационаре в качестве предоперационной подготовки лечащим врачом! При условии, что Вам заранее не дали рекомендации по отмене препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините а можно по конкретнее об озвученных препоратах.в перечисленных вами их вроде нет

Принятый ответ

Да, их нет.
Отменять их может только лечащий врач. Если такая потребность есть, то накануне операции их отменяют. Это согласуется с анестезиологом, так как фенибут и хлорпротексен влияют на наркоз.