Консультация невролога /

Мрт сосудов — вопрос №211186

Сделала мрт сосудов головного мозга, результат прилагаю, что можете сказать? Лечение? Операция? Последствия? Угрожает это жизни или нет

Педиатр
Здравствуйте нужно сосудистая терапия
Консультация невролога
Клиент
Елена, это я так знаю

Педиатр
Хорошо
Все препараты в/в онлайн их не выпишешь
Невролог
Здравствуйте. По мрт у вас все нормально. Оперировать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Вадим, тоесть ничего жизни не угрожает? Может быть инсульт?
Невролог
Нет. Патологии на мрт нет, в том числе инсульта
Клиент
Вадим, а вот вализиев круг замкнут это же ведь не хорошо?
Невролог
Это просто особенность строения. Вариант нормы
Невролог
Добрый день. На МРА выявленные изменения врожденные. Угрозы здоровью не несут. Что Вас беспокоит? Почему решили пройти МРА?
Принятый ответ
Клиент
Артём, иногда горит голова, то есть вазилиев круг не замкнут, это же ведь не хорошо? Какие могут быть последствия?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Все описанное - вариант нормы. Строение Вилизиева круга различается у всех людей. Расширение сосуда , и следовательно снижение скорости кровотока - это не плохо, а Ваша особенность к которой организм адаптировался. Не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Врожденные особенности строения артерий, жизни и здоровью ничего не угрожает. Оперировать ничего не нужно. Такие особенности встречаются очень часто и люди спокойно живут и умирают от старости. В головном мозге много сосудов, которые помогают поддерживать адекватное кровоснабжение. Лечение может быть назначено только при наличии жалоб, а сами сосуды лечить не надо и не выйдет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а вот про сосуд каторый на шее там кроток маленький это плохо или у меня строение такое?
Невролог, Терапевт
2 варианта - это строение такое или его шейный позвонок прижимает. Нет, это не плохо - голове хватает крови, но на будущее МРТ шейного отдела надо сделать, чтобы посмотреть есть ли там проблемы.
Клиент
Виктория, у меня как горбик на шее
Клиент
Виктория,?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
По заключению все в порядке. У вас какие жалобы?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Сзади? Это седьмой шейный позвонок. Он у всех выпирает.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лечение показано при наличии жалоб. Если беспокоит головная боль, надо контролировать давление. Неплохо было бы сделать УЗИ сосудов головы и шеи, при котором обследуются вены. Возможно, есть венозный застой.
Ваша ситуация жизни не угрожает.