Ребенок сильно плачет и выплевывет бутылку
Нам ровно 1 месяц. На ИВ, нутрилон профутуре, пьем 120. До этого весь месяц все было хорошо. Сегодня наш папа уехал на вахту и с обеда началась дикая истерика. Я не могу даже развести смесь, на руках истерика и выгибается, кричит до посинения и хрипоты, начинает жадно сосать бутылку и тут же плачет и выплевывает, при этом постоянно не доедает, то 60 мл съест, то 30. И соответственно никакого промежутка в 3 часа нет. Еле еле 2 часа выдерживает. Водичкой допаиваю. В день по несколько раз делаю массаж животика, и на живот выкладываю, столбиком держу. Грелку теплую тоже кладу. Бывает спыгивает но не очень много. Даю эспумизан 5 капель. Что делать, он постоянно кричит и голодный?
Здравствуйте. Не все детки выдерживают интервал в 3 часа, кормить рекомендую по требованию и дробно: покормили, как ребёнок забеспокоился, поднимаем столбиком и носим 1-2 минуты, кормим далее. для улучшения перистальтики, уменьшения спазмов и кислотного рефлюкса есть капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца (не в гранулах, чай гранулированный с 4х мес). Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. Посмотрите линейку Хипп, Бабушкино лукошко, Хайнц – что подойдёт по возрасту С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте
Возможно, у малыша младенческая дисхезия-это физиологическое состояние.
Можно его только облегчить (но, к сожалению, это не всегда может помогать).
Массируйте животик по часовой стрелке, прикладывайте теплое полотенце к животу, ножками упражнение "велосипед".
Внутрь можно давать препарат на выбор :эспумизан Беби/саб симплекс/боботик по 8 капель до 5 раз в сутки длительно.
Также хочу вас спросить какая у вас соска? Не меняли ли? Бывает , что дырочка маленькая и не плохо пропускает смесь, происходит скопление воздуха, малышу тяжело сосать и он психует
Соска обычная для детской бутылочки от 0-3 , тоже думала может что-то не то с ней, поменяла на новую-тоже самое
Поняла
Значит такое состояние обусловлено дисхезией
Здравствуйте, на ИВ кормим малыша по требованию, не по часам, как запросил ребёнок, так и даём кушать.
По описанию у малыша начался период колик и младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Сухое тепло на животик, контакт кожа с кожей. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью при коликах это Биогая реутери или Примадофилус реутери курсом 1 месяц.
Наберитесь терпения, все восстановится, нужно время, так как ЖКТ ещё созревает и адаптируется. На ИВ допаиваем малыша водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки
Здравствуйте!
Постарайтесь использовать разные методы успокоения, такие как покачивание на руках, теплая ванна или прогулки с коляской. Это может помочь вашему малышу успокоиться.
У ребёнка могут быть колики и газики, продолжайте массаж животика и выкладывание на живот. Попробуйте также легкие движения ногами (как при езде на велосипеде) для облегчения газиков.
Если он не доедает и при этом истерит, попробуйте делать более частые, но меньшие по объему кормления. Можно кормить каждые 1.5-2 часа.
Дети чувствуют эмоции родителей. Постарайтесь сохранять спокойствие, возможно, это поможет ребенку успокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой стул у ребенка?
Здравствуйте! У малышей наблюдается Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 5 дней быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности
У таких малышей даже на искусственном вскармливании допускается кормление по требованию .