Успокоительные грудничку
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие успокоительные можно подавать малышу в 7 недель? Он очень сильно плачет и кричит от всего. Пукнуть не может кричит, пукнет кричит, спать хочет кричит Именно кричит до посинения и всхлипов, даже грудь не берет в это время. Ходили к неврологу, она выписала глицин и дормикинд Подскажите можно эти препараты давать? Или что-то другое лучше, без вреда для организма ребенка? Я понимаю что у деток нервная система к 3 месяцам нормализуется, но с такими криками он ее еще больше расшатывает.
Принятый ответ
Добрый вечер, из препаратов для вашего возраста с доказанным эффектом и хорошими результатами применения для вашего возраста, к сложению, препаратов нету. То есть все эффективные препараты разрешены только с 3-6 лет, в вашем возрасте при данных жалобах можно рассмотреть со своим лечащим врачом прием капель тенотена ( его применяют по 10 капель утром до еды за 10 минут) по эффективности родители чаще на нём видят положительные эффекты, но дормикинд в таких ситуациях также выписывается
Здравствуйте, да, в целом соглашусь с назначениями вашего доктора, важно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит, если там все хорошо то в норме такое может быть при дисхезии новорожденного(норма) И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Какие прибавки? Еще можно попробовать магниевые ванны.
Прибавки в весе?
С рождения до 7 недель набрали 1020
Да, в целом прибавка не плохая.
Такой вопрос по поводу дормикинда
Хотела подавать его, но там есть пункт противопоказаний «дефицит лактазы», я почитала, что этот дефицит тоже может давать такие крики и всё сопутсвующее - газы, колики, истерики и тд
Как узнать есть такое или нет
Он плачет изза того, что его беспокоит живот
И когда нужно спать он тоже плачет прям криком до посинения
Глицин поможет это успокоить?
Принятый ответ
Если дело в животе глицин не поможет, важно проконсультироваться с гастроэнтерологом, касаемо дормикинда, косвенно может дать побочную реакцию, чаще всего обходится но риски есть.