Консультация репродуктолога /

Хочу забеременить и родить ребенка. — вопрос №294094

Здравствуйте!! Мне почти 45 лет, мужу также. Хочу забеременеть и родить здорового ребенка. Анти-Мюллеров гармон 0,14, Ингибин В 2,9, Фолликуло-стимулирующий гормон 17,5. Лечащий врач уточнил есть ли донорская клетка для ЭКО, после того как узнал, что нет, то про меня забыл. Сказал бог даст, то будет. Второй месяц пью Фемостон-2, но от него не в восторге, описание, что есть много побочных действий. Хочу получить ответ специалиста о возможности забеременеть и что для этого надо сделать. Готова предоставить результаты обследования. не хотелось бы получить ответ как от моего врача.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, АМГ у Вас низкий, месячные до фемостона как шли? УЗИ органов малого таза есть с подробным описанием яичников?
Принятый ответ
Клиент
Любовь,
Клиент
Шли каждый месяц, после фемостона вроде более обильнее, голова кружилась. Документы ест, а как отправить?
Акушер, Гинеколог
там возле текста есть скрепочка, приложите к вопросу
Клиент
Любовь, скрепочку не нашла
Акушер, Гинеколог
постарайтесь найти, если не найдете, напишите сколько фолликулов в яинниках описывают, эндометрий какой и какой день цикла был , когда выполняли УЗИ
Клиент
Любовь, вам сканы отправились?
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, да, сейчас посмотрю
Акушер, Гинеколог
Доминантный фолликул по УЗИ регистрируется, но каждый раз отмечается, что фолликулярный аппарат не визуализируется и овуляции будут все реже и реже, если хронический эндометрит, это подтверждено гистологически, вы проходили курс антибактериальной терапии?
В Вашем возрасте даже при наступлении беременности шанс на ее развитие намного меньше 50 процентов, учитывая проблемы с эндометрием, шансы и того меньше, сейчас живите регулярной половой жизни, т.к. чудеса случаются, сделайте фолликулометрию, во 2ую фазу узи для оценки эндометрия, эко с собственной яйцеклеткой тоже очень сомнительно, тут только оговаривать с донорской.
Клиент
Любовь, подскажите анализы мужа в норме? Как проверить мужчину на бесплодие?
Акушер, Гинеколог
Спермограмма у него отличная, на данный момент это исключает мужской фактор (обратите внимание проведён ли mar - тест)
Клиент
Любовь, а мне как быть, можно ли записаться в ваш центр
Акушер, Гинеколог
Я работаю в другой стране, но у Вас сейчас есть конкретный план : 1. Записывайтесь к репродуктологу на очный приём в клиники, где проводят эко. 2. Пока есть время до приёма сделайте фолликулометрию. 3. Все время цикла, когда фертильности высокая, регулярная половая жизнь, приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Клиент
Любовь, меня на ЭКО уже не брали 6 лет назад
Акушер, Гинеколог
тогда только естественные попытки, за 6 лет резерв фолликулов еще более истощился.
Акушер, Гинеколог
Катерина, добрый день! У Вас очень низкий антимюллеров гормон, при котором самостоятельная беременность сомнительна, к сожалению... Даже репродуктологи на ЭКО берут только с донорской яйцеклеткой
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!! А что делать то??
Акушер, Гинеколог
Сделать фолликулометрию в одном цикле на 11-15-23 дни цикла, чтобы отследить фолликул и толщину эндометрия
Клиент
Илона, хорошо сделаю
Акушер, Гинеколог
Сейчас прикрепите все результаты, которые у Вас есть
Клиент
Илона, я не знаю как это сделать, я их к вопросу прикрепила, но похоже их не видно
Акушер, Гинеколог
Катерина, все видно! Сделайте фолликулометрию обязательно. По Вашим всем УЗИ уже тогда был тонкий эндометрий, но ни в одном году не отслеживали, что было дальше с фолликулом
Клиент
Илона, хорошо
Клиент
Илона, спасибо
Клиент
Илона, как проверить мужа на бесплодие, может и в нем проблема?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сдать спермограмму мужу
Клиент
Илона, спермограмма есть в приложенных документах.
Акушер, Гинеколог
Спермограмма у Вас 2018г
Клиент
Илона, хорошо, поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Выложите пожалуйста ваши результаты УЗИ , гормонограмму и если делали спермограмму мужа
Принятый ответ
Клиент
Араксия, как это сделать?
Клиент
Араксия,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Честно говоря , не знаю точно) внизу слева нет галочки прикрепить?
Клиент
Араксия, вы видете сканы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сколько вы уже планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, два года
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашей ситуации нужно сразу пробовать ЭКО.
К сожалению времени пробовать самой уже нет, тем более при таком низком АМГ.
Обратитесь к репродуктологу.