Отвалилась корочка родинка
В январе, 25 на туловище сковырнула родинку, кровоточила, после перестала . Возникла вот такая себорейная корочка и покраснение вокруг. После прикладывали левомекол 2 дня, выходил немного гной. Через неделю краснота немного спала, корочка осталась. Тк корочка находится на туловище , то постоянно задеваю ее одеждой, и буквально сегодня снова эта корочка отвалилась. Изменений в характере родинки не наблюдается. После травмы немного чешется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Прикрепила
По фото доброкачественное образование
С учетом травматизации можно запланировать удаление с дальнейшей гистологией
Данных подозрительных на онко нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую удалить данное образование с гистологическим исследованием. По фото похоже на кератому.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным фотографиям убедительных данных за онкопроцесс нет.
Учитывая травматизацию данного образования, рекомендовано хирургическое иссечение его с последующей обязательной гистологической верификацией. По результатам гистологии придет наиболее точный ответ относительно природы данного образования.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на доброкачественное образование. С учётом постоянной травматизации рекомендуется удалить у хирурга очно, а далее материал отправить на гистологическое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
По современным представлениям травматизация невусов не представляет опасности, не приводит к их малигнизации - то есть злокачественному перерождению.
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после заживления - оценка с помощью дерматоскопии
Здравствуйте
Вам надо обрабатывать образование бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день, не травмировать. Далее очно показать врачу дерматологу. На таком воспаленном фоне и под коркой адекватно оценить что это за образование нельзя.
Здравствуйте
В данном случаем рекомендуется обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней. После того как воспаление пройдет, рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога, после решать вопрос о удаление образования.