Болит горло в области кадыка

Здравствуйте.В течение месяца дискомфорт в шее где то в области кадыка,как будто горло уставшие или мышцы перенапряженны, при глотание боли нет,лор при осмотре ничего не обнаружила,по узи щитовидная железа в норме,после обследования фгдс еще к тому стало больно даже зевать, болеть горло ,может повредили трахеи. Что со мной

Здравствуйте. Что выявили на ФГДС?

Елена, по фгдс поверхностный эзофагит,но врач сказал,что это не из за этого,а надо обратится к невропотологу,изжоги нет

А голос у вас изменился?

Елена, нет,изменений в голосе нет

Елена, Когда лор осматривала горло,она брала бинтиким за язык,вытягивали его вперед,врач говорила произносить иииииии и с помощью фонарики осматривала горло,сказала,что горло покрасгевшее,скорее всего из за того,что муж курит. При таком обследование дом могла полностью увидеть гортани?

Елена, лимф.узлы не воспаленные

Если,кроме фонарика в руках было гортанное зеркало, то могла.
Если ставят эзофагит, то есть заброс кислого содержимого до глотки (не всегда подобное состояние сопровождается изжогой).
Нужно очно обратиться на консультацию к ЛОР осмотреть гортань зеркалом или при помощи эндоскопической техники.

Елена, скажите пожалуйста а какие симптомы у рака гортани? Очень страшно за страшный диагноз. Почему уже неделю болит место куда при осмотре фгдс ткнул врач?

После ФГДС может некоторое время болеть глотка, такое состояние проходит самостоятельно. Причины могут быть разные:размер фиброэндоскопа, поведение пациента во время процедуры, возможны варианты микротравм (ссадины при осмотре).
Не надо искать в интернете страшные диагнозы. Достаточно обратиться на очный осмотр. Когда что- то при онкологии ощутимо пациенту, то это видно врачу на осмотре.

Елена, а почему именно при онкологии,по моему и без нее болезней много

Вы спросили про симптомы рака гортани.
Когда появляются ощутимые жалобы (симптомы),обычно ЛОР врач видит изменения в гортани. (Вы сказали, что вас смотрел ЛОР). 0-1 ст. рака могут никак себя не проявлять.

Елена, спасибо вам большое за консультацию