Выделения бордовые и коричневые
Здравствуйте! Родила 2 месяца назад.Роды естественные,были разрывы и внутренние и внешние.Восстановление заняло месяца 1.5.Выделения к 2 месяцам были лишь желтые, очень мало Сейчас желтые выделения увеличились в объеме,на след день увидела пятно коричневое,слизь как будто бы с кровью.Что это может быть? Не могу срочно поехать на осмотр,не с кем оставить ребенка .Стоит ли переживать? Кормление полное ГВ по требованию Половой акт был 2-3 раза после родов, 5 дней назад
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно наблюдать, возможно восстанавливается цикл. Нужно сделать контроль узи в какой то день. Половые акты защищенные?
Был прерванный па два раза
Мария, просто наблюдаем, скорее всего яичники включаются в работу. Не смотря на ГВ обязательно контрацепция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания - это абсолютно нормально, не переживайте
Но ведь лохии идут 2 месяца максимально?
Во время гв выделения могут быть нерегулярные, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, перед данными выделениями вы кормили грудью? При этом ощущение сокращения матки было? Ещё подобные выделения или обильнее были?
В норме лохии послеродовые могут быть в течение месяцев 4. Главное чтоб это не сопровождалось схваткообразными острымр болями и обильными кровянистыми выделениями
Грудью кормлю раз в 1.5 часа в среднем.. выделения появились днем
Грудное вскармливание помогает выработке окситоцина, который сокращает матку. Такие выделения для вашего случая в пределах нормы. Повторю, главное чтоб не было резких острых болей и обильных кровянистых ярких с сгустками. А такие как у вас-это остаточки из полости довыходят
Спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена?