Тромбо Асс при хрупких сосудах
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 54 года. Из-за сильных приливов( По назначению Гинеколога эндокринолога) я 7 лет принимаю Фемостон(, сейчас Конти )и одновременно тромбо асс 100 мг, так как тромбоциты на верхней границе нормы или чуть выше. С недавнего времени у меня стали появляться синяки на ногах руках, без ушибов или небольшом нажатии. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы определиться с необходимостью приема Тромбо Асс 100 мг и может изменением дозировки? И какой специальности врач может это назначить? Сопутствующие диагнозы: -гипертония( вальсартан 80 мг утро/ вечер; бисопролол 2,5) - постковидный синдром( невролог назначил Сертралин 50 мг(начала принимать1/4 т -7 дней, 1/2 т - второй день..)), плюс грандаксин и Атаракс.
Здравствуйте.
В подобных ситуациях необходимо отменить на неделю тромбоасс. Т.к. он мог переразжижить кровь и повысить риск развития кровотечений. 🩸
Из обследований сдается:
1)Коагулограмма: ( протромбиновый индекс (ПТИ), международное нормализованное отношение (МНО), белок фибриноген, антитромбин (АТ III), активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) и белковый фрагмент (D-димер).
2) общий анализ крови 🩸
С результатом к терапевту.
Будьте здоровы. 🙏
Спасибо большое. Отменить тромбо Асс перед сдачей анализа? Или когда?
Принятый ответ
Да. Уже сегодня. Продолжить принимать только в случае всех хороших показателей в коагулограмме и нормальных цифрах тромбоцитов