У ребенка инфекционный мононуклеоз

Как долго заразен ребёнок, он хочет в сад, общаться с детками, на танцы , заболевание выявили27 января, уже неделю у ребенка никаких симптомов

36 лет

Кристина, здравствуйте! Если ребенок чувствует себя хорошо, то в сад можно, опасности для других детей он не представляет. При мононуклеозе часто увеличивается селезенка, поэтому следует ограничивать контактные подвижные игры на физкультуре, чтобы не было толчков в живот. Предупредите воспитателей, чтобы знали об этом. А в остальном ограничений нет.