Скрининг 1 триместр

Сегодня сделала первый скрининг, интересует расшифровка ТВП и маточные артерии

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный результат узи. Нет повода для переживаний. Ждите результаты биохимического скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.

Дело в том, что основной результат скрининга будет выглядеть несколько иначе и самая главная информация будет отображена в виде рисков: риски хромосомных аномалий, преэклампсии, задержки роста плода, преждевременных родов.

Эти риски рассчитаются программой из этих данных узи и результатов анализа крови, которую Вы, должно быть, сдали сегодня. Такой программный расчет рисков — самая главная информация скрининга.

По описанной части скрининга — узи — каких-либо отклонений не обнаружено. И ТВП, и кровотоки в норме. Пока все хорошо. Осталось дождаться главной части.

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели все в норме,но отдельно их не оцениваем, только в совокупности с анализом крови и подсчетом рисков, плацента перекрывает внутренний зев, поэтому соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи показатели без отклонений .

Следует дождаться результатов биохимических показателей и выдачи самого результата скрининга ,
по нему будут высчитаны
риски преэклампсии, зрп, хромосомных аномалий и преждевременных родов

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ все показатели указаны в пределах нормы, в том числе ТВП и кровоток в маточных артериях.
Далее оценивают результаты биохимического скрининга.

Здравствуйте, ТВП и обследование сосудов в норме. Плацента перекрывает внутренний зев, поэтому рекомендуют как правило соблюдать половой и физический покой. Плацента до 32 недель мигрирует, поэтому с увеличением срока она должна подняться