Диарея после антибиотиков
Ребенку 8 месяцев. Лежим в больнице с двухсторонней пневмонией, Пропили 5 дней антибиотик, последние два дня давала аципол. Но сегодня началась диарея ( желтый с прожилками) поднялась температура 37,5. Что давать ребенку ? И может ли от этого быть температура ?
Аципол иногда дает более жидкий стул, а вот бак сет хорошо крепит. Рекомендую заменить пробиотик на бак сет
На счет температуры сложно сказать…у ребенка повторный подъем после нормальной температуры? Или так все время болезни и поднималась?
Татьяна Николаевна, нас когда госпитализировали температура еще продержалась 2 дня. Потом не было. Спустя 3 дня вот у нас поднялась температура. Сегодня сдали контрольные анализы еще не готовы
В таком случае, ждем анализы. Они покажут эффективность антибиотиков
Татьяна Николаевна, при дисбактериозе может подняться температура?
Нет, это течение какой то инфекции. Вирусной или бактериальной
Здравствуйте! Температура продолжает повышаться с начала болезни пневмонией или она повысилась после улучшения уже и совпала с жидким стулом?
Галина Сергеевна, повысилась после улучшения
здесь может быть несколько вариантов : либо ребенок наслоил инфекцию в больнице (особенно , если находитесь в инфекционном отделении), либо течение той же инфекции воолнообразно . Если сдали анализы, то необходимо дождаться результатов и наблюдать за ребенком
Диарея на фоне приема аб не должна давать повышение тем-ры
Галина Сергеевна, при дисбактериозе температура может подняться ?
Принятый ответ
Нет , это исключено
Здравствуйте, на появление жидкого стула мог повлиять как антибиотик так и аципол, состояние это временное, постепенно все восстановится. Грудное вскармливание есть еще ? До это этого повышения температуры была нормальная температура?
Анастасия Григорьевна, да на грудном. Пошли на выздоровление и снова поднялась температура . У нее сильные сопельки и мокрый кашель
По описаниям как присоединение вирусной инфекции, носик промывать, при заложенности сосудосуживающие закапывать.
Здравствуйте! Повышение температуры не может быть связана с приемом антибиотиков, либо ребенок подхватил новую инфекцию,
Либо препарат мог оказаться не эффективен,
Нужно оценить свежий общий анализ крови и общий анализ мочи,
В отношении диареи баксет беби по 1 Саше на 10 дней.
Алина Александровна, при дисбактериозе температура может подняться ?
Нет, не может,
Так же дисбактериоза как диагноза не существует,
Временное нарушение жкт на фоне лечения антибиотиком не дает подъем температуры
Здравствуйте.
При повторном повышении температуры возможно присоединение новой инфекции.
В таких случаях необходимо смотреть ОАК и оам.
Жидкий стул вероятнее на фоне антибиотика, хорошо крепит баксет бэби по саше раз в день 10 дней