Что вас беспокоит?

Ком в горле

Здравствуйте,долгое время беспокоит ком в горле ,непроходящий фарингит ,иногда появляется тонзиллит , бывает как будто урчание из горла ,по фгдс поверхностный гастрит , несколько раз пропивала антибиотики - ком уходит и через пару дней появляется вновь ,пропивала многие таблетки от горла и полоскания ,ничего не помогает ,также курсом пила нольпазу ,омез . По оак повышены лейкоциты (12.4) и соэ (30 )

Нет
20 лет
17 Февраля 2025·Просмотров: 58·Алина, Орёл

Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуют сдать бак посев из зева и носа, консультацию ЛОР очно с результатом.
Будьте здоровы!

Дарья Николаевна, бак посев из зева и носа сдавала ,результаты везде были чистые ,ничего не обнаружено

Полость рта санирована? Проблемных зубов нет?

Дарья Николаевна, проблемных Зубов нет ,все полностью вылечены

Для повышения общей резистентности организма в простудным заболеваниям обычно рекомендуют
- нормализация питьевого режима (30 мл на кг в день)
- поддержание оптимальной влажности и температуры в помещении
- чаще проветривайте
- промывать нос солевыми растворами
- ежегодная вакцинация от гриппа
- курсовой прием поливитаминов (например, Алфавит В сезон простуд). 2-3 курса в год
- курсовой прием иммуномодуляторов (например, полиоксидоний 12 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней. 2-3 курса в год
- закаливание - плавание и тд

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.