Воспаление слезного мясца

27 января заметила у ребёнка белый прыщик в глазу. Написала на сайт, сказали что похоже воспаление слезного мясца, пролечила капли декса Тобропт и перед сном мазь флоксал. Не прошло. Были у педиатра(офтальмолога нет) прописал мазь тетрациклиновую перед сном 7 дней. Сегодня уже 6 день, а прыщик есть. Что посоветуете?

10 лет

Здравствуйте. Тетрациклиновая мазь - это антибактерильный препарат, мазь флоксал также антибактериальный препарат. Мазь флоксал более мягкая и, грубо говоря, щадящая, особенно для деток.
Для объективного ответа приложите, пожалуйста, как выглядит глаз ребенка на данный момент. Капли Лекса тобропт и мазь флоксал сколько по времени использовали?

Здравствуйте, фото приложила. Флоксал и капли использовали 10дней

Последнее фото это за 27.01, а первые два сегодня

Просмотрел фото. Спасибо. Белый "прыщик" - это закупорилась и нагноилась железа слёзного мясца. На фоне этого и отечность и покраснение этого места.
Капли декса тобропт и флоксал были назначены верно.
На данный момент рекомендуется, учитывая все то, чем Вы лечились ранее, нестероидные противовоспалительные капли диклофенак по 1 капле 3 раза в день, п также капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Интервал между каплями 10 минут. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка.
Искренне желаю ребенку поскорее полностью поправиться!

Покраснение появилось после тетрациклиновой мази.

Принятый ответ

Такое может быть, так как повторюсь, она агрессивная. Поэтому я ее и не рекомендую продолжать.

Здравствуйте. Учитывая ваши жал*бы, анамнез заболевания и визуально- фото, у ребёнка закупорка и воспаление протока Сальной железы/ слезного мясца/
Немного откорректирую лечение:
1/.капли Неванак или Диклофенак 3 р в день/5 дней
2/ капли Дексаметащон или Флоас-моно 4 р в день /7 дней
3/ мазь глазная 0,5% за веко и локально на область слезного мясца/3 р в день/7 дней
Интервал между каплями 10 мин/ мазь последняя
Остальные препараты не использовать
Далее наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте, мазь глазная гидрокартизон?

Здравствуйте) ребенка сейчас глаз беспокоит ?

Здравствуйте, нет не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалено слезное мясцо и довольно выражен отек конъюнктивы в этом месте.

Я бы порекомендовала поменять комбинацию с антибиотиком и добавить нпвс, а именно:

1. Капли Комбинил 4 р/день 7 дней;
2. Капли Дикло-ф 4 р/день 7 дней.

От начала лечения на 3-4 день должно стать лучше. В противном случае нужно показаться офтальмологу, чтобы оценить состояние слизистых и желез за щелевой лампой.

Здравствуйте, покраснение появилось после тетрациклиновой мази.
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление слезного мясца/закупорка сальной железы.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Дексаметазон или Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Гидрокортизоновой мазь глазная по 1 кап 1 раз на ночь курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Скорейшего выздоровления!