Лечение хеликобактера
Здравствуйте, скажите пожалуйста нам выписали Хелинорм, антибиотиков не приписывали. Хелинормом можно выличится?
Здравствуйте! Хелинорм — это препарат, который применяется для лечения инфекции Хеликобактер пилори. Он содержит двухкомпонентный состав: бисмут и антисекреторное средство, которые помогают уменьшить активность бактерии. Однако для полного излечения обычно необходима комбинированная терапия, включающая антибиотики. Если антибиотики не были прописаны, возможно, в вашем случае врач предпочел более мягкую схему лечения. Обсудите с врачом необходимость добавления антибиотиков, если симптомы сохраняются.